РуСтраховка

Страховое общество «Помощь» приняло участие в VI Уральском форуме арбитражных управляющих

VI Уральский форум арбитражных управляющих прошел в г. Екатеринбурге 26-27 октября и был посвящен 25-летию создания профессии арбитражного управляющего в России. Мероприятие носит статус всероссийской конференции, поэтому традиционно собирает экспертов в сфере антикризисного управления со всей страны. Участие в мероприятии приняли руководители крупнейших СРО, юристы и арбитражные управляющие, представители Росреестра, ФНС и бизнеса.

На Форуме обсуждались самые важные вопросы и антикризисного управления, и банкротства предприятий страны в целом. В частности, в своем выступлении Начальник управления обеспечения процедур банкротства ФНС Константин Чекмышев предложил ввести рейтингование арбитражных управляющих и последующее назначение управляющего на процедуру на основании рейтинга. Владимир Винницкий, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по безопасности и взаимодействию с ОНК, обратил внимание на серьезную роль банкротств и социально-экономической политике РФ. Представитель Росреестра Татьяна Спирихина подняла весьма болезненную для отрасли тему привлечения арбитражных управляющих к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей.  

Заместитель руководителя юридического отдела ООО «Страховое общество «Помощь» Инесса Долинская выступила с обзором судебной практики по искам к страховым компаниям по делам, связанным с нарушением арбитражными управляющими Закона о банкротстве. Являясь практикующим судебным юристом, Инесса поделилась с собравшимися актуальным опытом рассмотрения судебных дел, применении судами Закона о банкротстве в части обязательного страхования арбитражных управляющих. В докладе нашли отражение спорные вопросы, возникающие при урегулировании убытков между страхователем и страховщиком, а также предложения, как улучшить процесс взаимодействия между сторонами.  
Страховое общество «Помощь» занимается страхованием арбитражных управляющих с 2009 года, является одним из лидеров рынка страхования профессиональной ответственности; аккредитовано в 53-х саморегулируемых организациях арбитражных управляющих из 66-ти зарегистрированных в Едином государственном реестре СРО АУ.

***
         ООО «Страховое общество «Помощь» - лидер рынка комплексного страхования, на протяжении 22 лет успешно сохраняет благосостояние своих клиентов, поддерживая свою безупречную репутацию надежного партнера в деловых кругах Российской Федерации. Общество основано в 1995 году в Санкт-Петербурге, с 2007 года успешно работает в Москве, имеет филиалы в Краснодаре и Воронеже. Среди клиентов: ОАО «Мосинжпроект», ООО «ИФСК «АРКС», Группа компаний «МонАрх», ЗАО «ВАД», «НЭСК-электросети», ЗАО АКБ «Транскапиталбанк», РСК «Возрождение», ОАО «Москапстрой», КБ «Кубань Кредит» и др.



RuStrahovka - страхование в России
31.10.2017
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования