РуСтраховка

Тарифы по ОСАГО повысятся на 40-50%

    Необходимость пересмотра тарифов по ОСАГО вызвана ростом стоимости услуг, размера среднего убытка по ОСАГО и ожидаемым изменением порядка выплат. Также растет частота выплат по ОСАГО и в некоторых регионах убыточность уже составила 100%.
    Не стоит забывать, что частота выплат по ОСАГО в последнее время стабильно растет. В некоторых регионах страны убыточность составляет под 100% (в Петербурге ситуация с убыточность пока благоприятная), так корректировка тарифов просто необходима.
    Повышение расценкок по ОСАГО в реальности может занять несколько месяцев. Сначала законопроект будет рассматриваться в Государственной думе.
    – И даже после подписания президентом Закона об изменениях Закона об ОСАГО (в части тарифов или коэффициентов) действующим на тот момент президентом России и публикации Закона в прессе, еще может быть дано несколько месяцев до начала действия новых тарифов, – отмечает Сергей Бровко, управляющий по маркетингу филиала ОСАО «РЕСО-Гарантия» г. С-Петербург. – Поэтому вопрос об изменении тарифов и коэффициентов по ОСАГО необходимо рассматривать на законодательном уровне уже сейчас.

RuStrahovka - страхование в России
24.04.2008
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования