РуСтраховка

УФАС Татарстана возбудило дело в отношении ОАО «АвтоКредитБанка»

УФАС Татарстана возбудило дело в отношении ОАО «АвтоКредитБанка»
    Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан 15 апреля рассмотрело дело, возбужденное в отношении ОАО «АвтоКредитБанк». Нарушением банка явилось непредставление в антимонопольную службу уведомлений о заключенных соглашениях со страховыми компаниями. В отношении банка составлены протоколы об административном правонарушении. Рассмотрение протоколов назначено на 22 апреля.
    УФАС Татарстана направляло в адрес ООО «АвтоКредитБанк» запросы о представлении в антимонопольный орган соглашений, заключенных в период с 1 января по 1 сентября 2007 года. В ходе расследования было установлено, что в апреле 2007 года ОАО «АвтоКредитБанк» заключил соглашение о сотрудничестве с ЗАО «Страховая компания «Скиф-Инком» по взаимодействию сторон при кредитовании граждан на приобретение автомобилей, а также кредитовании юридических лиц или индивидуальных предпринимателей для пополнения оборотных средств от всех видов рисков по стандартным правилам при предоставлении банком кредита.
    В июле 2007 года было заключено соглашение между ОАО «АвтоКредитБанк» и ОАО «Страховое общество «Промышленная страховая компания» по взаимодействию при страховании страховщиком имущества заемщиков, принимаемого банком в залог в качестве обеспечения исполнения обязательств заемщиков.
    Финансовые организации, согласно закону «О защите конкуренции», должны направить в федеральную монопольную службу уведомления обо всех соглашениях, достигнутых в любой форме между ними с любыми организациями. Однако ОАО «АвтоКредитБанк» это требование не выполнил и в установленный законом пятнадцатидневный срок уведомления о заключенных соглашениях в УФАС не представил.

RuStrahovka - страхование в России
16.04.2008
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования