РуСтраховка

Страховое общество "Помощь" выплатило 2,7 млн. рублей в связи с угоном грузового автомобиля в Санкт-Петербурге

Страховое общество “Помощь” возместило убыток в связи с угоном грузового бортового тягача Скания R420LB. Сумма выплаты составила 2,7 млн. рублей. Автомобиль 2006 года выпуска был застрахован по комбинированному договору страхования транспортного средства, страхователем выступило ООО "Сиблайн".

Машина была угнана со стоянки в парковочном кармане на проспекте Ударников (г. Санкт-Петербург) в июле 2014 года. После немедленного обращения страхователя в полицию правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Позднее ООО "Сиблайн" было признано потерпевшим. По истечении срока, предусмотренного УПК РФ, следствие было приостановлено в связи с тем, что не удалось обнаружить обвиняемого. И страховое общество произвело необходимые выплаты.

«ООО «Сиблайн» - одна из автотранспортных организаций, входящих в структуру группы компаний ULS-Global, осуществляет международные и внутрироссийские автомобильные перевозки. Имеет собственный автопарк из более чем 150 транспортных средств, оснащенных новейшими техническими решениями для контроля и слежения за техническим состоянием и местоположением подвижного состава. Головной холдинг - группа компаний ULS-Global - представляет собой разветвленную сеть, объединяющую транспортные, экспедиторские и логистические компании в России, Европе, Казахстане, Турции, Китае и США. Профильным видом деятельности группы компаний ULS-Global является предоставление услуг по международным, внутриевропейским и внутрироссийским перевозкам товаров на любые расстояния, в любом направлении и без ограничений по весу, объему и габаритам, включая таможенное оформление экспорта и импорта товаров, а также их хранение.


RuStrahovka - страхование в России
29.10.2014
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования