РуСтраховка

НАФИ провело исследование среди россиян: кому выгодно сотрудничество банков и страховых компаний

НАФИ провело исследование среди россиян: кому выгодно сотрудничество банков и страховых компаний
    «Национальное Агентство Финансовых Исследований» (НАФИ) 15-16 марта 2008 года провело опрос россиян, о том, как они относятся к сотрудничеству банков и страховых компаний. Опрошено было 1600 человек из 153 населенных пунктов в 46 областях, краях и республиках России.
    Большинство россиян считают, что сотрудничество банков и страховых компаний менее всего выгодно их клиентам. Больше половины опрошенных (58%) на вопрос кому может быть выгодно такое сотрудничество ответили, что банкам, 47% опрошенных считают, что страховым компаниям, 10% указали, что такое сотрудничество может быть выгодно клиентам: 8% опрошенных считают, что это выгодно для клиентов банков, и 7% - для клиентов страховых компаний, 29% россиян затруднились с ответом на предложенный вопрос.
    Примерно 21% опрошенных считает, что таким образом банки и страховые компании скрывают дополнительную плату за свои услуги. 18% опрошенных указали, что это позволяет работать с более надежными клиентами. 32% затруднились ответить на вопрос.
    Среди тех, кто уже воспользовались совместными предложениями банков и страховых компаний, указывают на то, что банки и страховые компании идут на сотрудничество, так как они получают возможность работать с более надежными клиентами. Те, кто не пользовались совместными услугами банков и страховых компаний, объясняют их сотрудничество тем, что компании расширяют клиентскую базу за счет клиентов партнера.

RuStrahovka - страхование в России
11.04.2008
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования