РуСтраховка

Правительство внесло изменения в правила ОСАГО

Правительство внесло изменения в правила ОСАГО
    Правительство РФ выпустило постановление о внесении изменений в правила ОСАГО. Постановление вступит в силу по истечению семи дней после официального опубликования.
    Новый правила не несут сильных изменений, в частности в них нет нормы, предусматривающей, что если в течение действия договора менялся стаж вождения или возраст водителя, то договор остается в силе до конца срока на тех условиях, на которых он был заключен.
    Также в правилах не прописано положение о том, что в случае досрочного прекращения договора страховая премия возвращается не просто пропорционально, а за вычетом соответствующих расходов, которые страховщики платят в РСА.
    Подверглись корректировке вопросы, связанные с основаниями досрочного прекращения договора страхования, с правом страховщика использовать персональные данные для обработки и передачи информации.
    Из правил исключены отношения, возникающие между страховщиками в рамках прямого регулирования ущерба и в рамках осуществления страховых выплат, оставлены только отношения, возникающие между страхователем, страховщиком и потерпевшим. Были пересмотрены вопросы, связанные с возмещением ущерба и теми документами, которые необходимы и предоставляются в случае причинения вреда здоровью.

RuStrahovka - страхование в России
04.04.2008
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования