РуСтраховка

С мая начинает действовать Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта

С мая начинает действовать Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта
 

С мая 2008 года вступит в силу Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, утвержденный Федеральным законом от 08.11.2007 № 259-ФЗ. Принятие указанного акта призвано кардинально изменит ситуацию в дорожной сфере.

Основной целью Устава была замена норм ныне действующего Устава 1969 года и приведение отношений, регулируемых Уставом в соответствие с ГК РФ.

Действующее сейчас законодательство в области транспортного обслуживания не учитывает реалий сегодняшних дней и зачастую основывается на устаревших принципах, порожденных административной системой управления экономическими отношениями.

Существующие правовые пробелы сказываются на качестве оказываемых услуг.

Причиной наличия на рынке «недобросовестны» перевозчиков является то, что по существующим нормам практически любой предприниматель может осуществлять перевозочную деятельность в удобное для него время по самостоятельно установленному маршруту и тарифу.

Сложная криминогенная обстановка сложилась и в сфере автомобильных перевозок.

Страхование ответственности автомобильных перевозчиков призвано защитить интересы добросовестных участников рынка (перевозчики, экспедиторы, грузовладельцы).
            Новые изменения должны учитываться в страховой деятельности как при заключения договора страхования, так и при урегулировании убытка.


RuStrahovka - страхование в России
01.04.2008
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования