РуСтраховка

25-26 марта состоялся Московский Международный Перестраховочный Конгресс

 

В Москве состоялся Международный Перестраховочный Конгресс, организатором которого выступала компания «Русский полис – Информационная группа».

Конгресс проходил в Империал Парк Отеле 25-26 марта.

В конгрессе участвовали представители национальных органов страхового надзора, топ-менеджеры и ведущие специалисты перестраховочных, брокерских, страховых компаний из 24 стран мира.

 В первый день обсуждались механизмы регулирования и развития перестраховочной деятельности в мире, а так же взаимодействие национальных рынков и мирового перестрахования.

Были освещены вопросы, касающиеся стандартов платежеспособности Solvency II, введение которых ожидается к 2012 году; вопросы взаимодействия европейских регуляторов и новейших тенденциях в области взаимного признания в международной перестраховочной деятельности; перспективы развития перестрахования в странах БРИК, где повышается уровень проникновения страхования, а рынки становятся более открытыми и интенсивно растут; были представлены возможные сценарии и пути развития перестрахования в России.

Кроме того, участники конгресса ознакомились с законодательными и экономическими условиями развития перестрахования в Украине и особенностями регулирования рынка перестрахования Республики Беларусь.

Второй день Конгресса был посвящен расширению взаимодействия между национальными рынками.

Обсуждались ключевые тренды перестраховочного бизнеса в Польше; деятельность страховых и перестраховочных компаний с точки зрения рейтингового агентства; тенденции и перспективы развития перестраховочного рынка Казахстана на фоне кризиса ликвидности; изменение перестраховочного рынка Украины в связи с вступлением страны в ВТО; а также нюансы работы на Ближнем Востоке.


RuStrahovka - страхование в России
01.04.2008
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования