В октябре ФАС направит в правительство проект постановления, которое поможет страховщикам и банкам вести совместный бизнес, не нарушая антимонопольного законодательства. Финансовые организации восприняли идею принятия такого документа с энтузиазмом.
ФАС совместно Банком России, ФССН, Минфином разрабатывает проект постановления, который позволит страховщикам и банкам вести совместный бизнес, не нарушая антимонопольного законодательства.
Проект планируется отправить в правительство в октябре этого года.
При разработке проекта будет учитываться практика возбуждения дел против банков и страховщиков. Так же прописаны недопустимые случаи, такие как навязывание банком страховщика клиенту, сговор финансовых организаций в отношении страхового тарифа, а также отказ банка от сотрудничества со страховщиком, соответствующим всем прописанным в постановлении требованиям. Также ФАС считает недопустимыми случаи, когда страховщики готовы застраховать имущество, взятое в кредит, по тарифу, который выше, чем для имущества, находящегося в собственности.
И страховые компании и банки заинтересованы в постановлении, регламентирующем сотрудничество банков и страховщиков.
RuStrahovka - страхование в России
21.03.2008
www.rustrahovka.ru
Депутаты Госдумы предлагают увеличить выплаты по ОСАГО для россиян 04.02.2025
Стоимость техосмотра могут повысить в России 04.02.2025
Путин поручил ввести налоговый вычет для застраховавших жизнь россиян 03.02.2025
СК «Абсолют Страхование» заняла первое место в рейтинге ипотечных страховщиков 09.09.2024