<ВТБ Страхование> заключило договор страхования крупной частной коллекции фарфоровых изделий одного из старейших в Европе, первого и крупнейшего в России - Ломоносовского фарфорового завода.
От повреждения в результате пожара, взрыва и противоправных действий третьих лиц застрахованы несколько сервизов, в том числе с ручной росписью по эскизам художника Михаила Шемякина. В росписи одного из сервизов использовано натуральное золото с гравировкой агатом.
Страховая сумма по договору составила 1 млн рублей.
По словам директора филиала <ВТБ Страхование> в Санкт-Петербурге Кирилла Павлова, страхование коллекций является одним из обязательных требований надежного инвестирования в искусство. <Пока немногие коллекционеры готовы разглашать информацию о своих собраниях, даже страховым компаниям. Это мешает развитию данного сегмента. Но в последнее время на рынке страхования произведений искусства и культурных ценностей все же наблюдается некоторое оживление. При этом ключевую роль играет репутация страховщика и его надежность>, - отметил он.
RuStrahovka - страхование в России
07.06.2012
www.rustrahovka.ru
Депутаты Госдумы предлагают увеличить выплаты по ОСАГО для россиян 04.02.2025
Стоимость техосмотра могут повысить в России 04.02.2025
Путин поручил ввести налоговый вычет для застраховавших жизнь россиян 03.02.2025
СК «Абсолют Страхование» заняла первое место в рейтинге ипотечных страховщиков 09.09.2024