РуСтраховка

НОМОС-БАНК и Generali PPF в России запускают программу накопительного страхования жизни «Оптим»

НОМОС-БАНК и страховая компания «Дженерали ППФ Страхование жизни» объявляют о запуске программы накопительного страхования жизни «Оптим». Ключевое преимущество программы заключается в возможности получить страховую защиту сразу в момент оформления и оплаты полиса.

«Как правило, при оформлении договора страхования жизни проводится длительная процедура оценки страхового риска, – пояснил коммерческий директор Generali PPF в России Иржи Бадр. – В основе же данного страхового продукта – баланс между рисковой и накопительной составляющими. Именно это позволило нам упростить процедуру заключения договора страхования, а значит сэкономить время клиентов».

Продукт «Оптим» позволяет заключить договор страхования на срок от 5 до 30 лет, либо до достижения застрахованным 55, 60, 65 лет. Застраховаться может клиент в возрасте от 18 до 65 лет. Оплата взносов производится как единовременно, так в рассрочку (ежеквартально, раз в полгода, ежегодно).

В базовом варианте страховые выплаты по программе «Оптим» производятся при дожитии застрахованного до определенного возраста либо ухода из жизни в период действия договора страхования. Однако в программу может быть включена и страховая защита от несчастного случая.

Один из плюсов программы – возможность внесения клиентом изменений в уже действующий договор, то есть в любое время страхователь сможет изменить размер страховой суммы, страхового взноса и др.

«Разработка этого продукта стала ответом на многочисленные запросы клиентов на страхование жизни «здесь и сейчас» без согласования условий со страховой компанией, – говорит директор Департамента премиального банкинга Дмитрий Домарев. – Теперь, благодаря «Оптиму», мы готовы предложить нашим клиентам программы на все случаи жизни».

Напомним, что НОМОС-БАНК предлагает продукты накопительного страхования жизни Generali PPF в России в рамках премиального банковского обслуживания с учетом различных потребностей клиентов:
- «Премиум» для состоявшихся профессионалов, ведущих активный образ жизни, желающих получить накопления и максимальную защиту;
- «Солнышко» для клиентов, которые заботятся о будущем своих детей и хотели бы спланировать их финансовое будущее заранее;
- «Оптим» для клиентов старшей возрастной группы, создающих для себя капитал для финансовой независимости к достижению пенсионного возраста.

О НОМОС-БАНКЕ

Группа НОМОС-БАНКа занимает 8 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков: консолидированные активы Группы по состоянию на 31 декабря 2011 года составили 662,1 млрд рублей, собственный капитал — 75,7 млрд рублей.
Группа НОМОС-БАНКа предоставляет широкий спектр банковских услуг клиентам корпоративного, розничного и малого сегментов бизнеса.
Надежность Банка подтверждается рейтингами международных агентств. Агентство Fitch повысило рейтинг банка до уровня «BB» в августе 2011 года; агентство Moody's подтвердило рейтинг на уровне «Ba3» в ноябре 2011 года. Прогноз по обоим рейтингам – «стабильный».
Стратегическими акционерами Группы НОМОС-БАНКа являются Группа Компаний ИСТ (Россия, контролирующий акционер) и PPF Group (Чехия). 24,99% акций банка находятся в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже (в виде GDR), а также на ЗАО «ФБ ММВБ».
В апреле 2011 года НОМОС-БАНК провел успешное IPO, разместив акции на сумму 782 млн долларов.
Обладая примерно 300 филиалами и офисами в экономически значимых регионах России, Группа НОМОС-БАНКа занимает 9 место по размеру филиальной сети среди банков страны. При этом ключевыми регионами для бизнеса Группы являются Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область (включая Ханты-Мансийский автономный округ), Новосибирская область и Хабаровский край.

О GENERALI PPF В РОССИИ

Бизнес Generali PPF в России включает в себя страховые компании «Дженерали ППФ Страхование жизни» и «Дженерали ППФ Общее страхование», а также НПФ «Дженерали ППФ». В 2011 г. компании Generali PPF собрали более 10,7 млрд рублей страховых взносов, что позволило им занять одно из ведущих мест среди российских страховщиков. Общее количество договоров, заключенных компаниями группы, составило 3,4 млн.
ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни» – одна из ведущих компаний на российском рынке, специализирующихся на страховании жизни и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания входит в TOP-10 в России по направлению страхования жизни. Официальный представитель Generali Employee Benefits – международной сети по корпоративному страхованию сотрудников.
ООО «Дженерали ППФ Общее страхование» – динамично развивающаяся компания, предлагающая услуги в страховании, отличном от страхования жизни. №1 на рынке страхования финансовых и предпринимательских рисков. Первый в России страховщик, предложивший в июле 2009 года продукт страхования на случай потери работы. В феврале 2012 г. рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило компании рейтинг надежности на уровне А+ («очень высокий уровень надежности»).
Негосударственный пенсионный фонд «Дженерали ППФ» – некоммерческая организация, оказывающая услуги по обязательному пенсионному страхованию (в том числе и государственной программе софинансирования) и негосударственному пенсионному обеспечению. Фонд входит в ТОП-20 ведущих пенсионных фондов России по числу застрахованных лиц.*
* По данным Федеральной службы по финансовым рынкам РФ


О GENERALI PPF HOLDING B.V.

Компании, работающие в России под брендом Generali PPF («Дженерали ППФ Страхование жизни», «Дженерали ППФ Общее страхование», НПФ «Дженерали ППФ»), являются составной частью холдинга Generali PPF Holding B.V., который работает в 14 странах Центральной и Восточной Европы и СНГ. Посредством своих дочерних компаний Generali PPF Holding управляет активами в сумме 15 млрд евро и предоставляет свои услуги более чем 13 миллионам клиентов. Generali PPF Holding B.V. зарегистрирован в Нидерландах, а его головной офис находится в Праге, столице Чешской Республики. Generali PPF Holding B.V. является совместным предприятием Assicurazioni Generali (доля 51%) и PPF Group (доля 49%).

RuStrahovka - страхование в России
25.05.2012
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования