5 апреля 2012 года НССО запустил в промышленную эксплуатацию автоматизированную информационную систему по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта (АИС ОПО). В течение 10 дней после запуска системы страховые компании – члены Союза должны передать в АИС ОПО информацию по всем заключенным с начала 2012 года договорам обязательного страхования ОПО.
Кроме того, начат информационный обмен с органами исполнительной власти. Вся информация о заключенных договорах обязательного страхования и страховых случаях передается в Ростехнадзор.
По словам Президента НССО Андрея Юрьева, запуск АИС ОПО в промышленную эксплуатацию имеет большое значение для развития всего рынка обязательного страхования опасных объектов. «АИС ОПО позволит Союзу оперативно реагировать на все страховые случаи и контролировать ситуацию, чтобы урегулирование проходило без проблем для предприятий-клиентов, страховых компаний, и, самое главное, для потерпевших», – сказал Андрей Юрьев.
RuStrahovka - страхование в России
05.04.2012
www.rustrahovka.ru
Депутаты Госдумы предлагают увеличить выплаты по ОСАГО для россиян 04.02.2025
Стоимость техосмотра могут повысить в России 04.02.2025
Путин поручил ввести налоговый вычет для застраховавших жизнь россиян 03.02.2025
СК «Абсолют Страхование» заняла первое место в рейтинге ипотечных страховщиков 09.09.2024