РуСтраховка

«Ренессанс-Страхование» укрепила позиции в топ-10 участников рынка

«Ренессанс-Страхование» укрепила позиции в топ-10 участников рынка

Федеральная служба страхового надзора обнародовала итоги деятельности страховых компаний за девять месяцев 2008 года.

В январе-сентябре суммарный объем премий страховщиков составил 699,9 млрд. рублей, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным ФССН, суммарный объем премий группы «Ренессанс-Страхование» за девять месяцев 2008 года превысил 9,7 млрд. рублей против 5,5 млрд. рублей годом ранее. Самые большие доли в портфеле компании занимают страхование имущества и личные виды. Премии «Ренессанс-Страхование» в этих сегментах в январе-сентябре составили 6,4 млрд рублей и 2,1 млрд. рублей соответственно.

Высокие темпы развития позволили группе «Ренессанс-Страхование» по итогам первого полугодия войти в топ-10 крупнейших страховщиков по сборам, а по итогам III квартала укрепить свои позиции в десятке лидеров, заняв 9-е место в рейтинге.

Для сравнения по итогам девяти месяцев 2007 года компания занимала 15-е место в общем рейтинге (5,4 млрд. рублей премии), а 2006 года – 19-е место (3,7 млрд. рублей).

По словам исполнительного вице-президента группы «Ренессанс-Страхование» Сирмы Готовац, итоги работы компании за 9 месяцев 2008 года превзошли самые смелые прогнозы – рост объема собранной премии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года превысил 60%.

«Однако уже сейчас понятно, что из-за мирового кризиса, влияние которого уже заметно во всех сферах бизнеса, рассчитывать на такой стремительный рост в ближайшем будущем не приходится. Тем не менее, в отличие от ряда других компаний мы расцениваем сложившуюся ситуацию, как возможность укрепить свои позиции на российском страховом рынке, поэтому и в дальнейшем намерены продолжить расти быстрее рынка», – говорит Сирма Готовац.


RuStrahovka - страхование в России
12.11.2008
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования