РуСтраховка

IV Конференция «IT в страховом бизнесе»

25 марта в Москве состоится IVКонференции «IT в страховом бизнесе», организатором которой выступает компания AHConferences. Участники мероприятия - представители российских страховых компаний и поставщики IT-решений - расскажут о тенденциях автоматизации страхового бизнеса и представят примеры успешных решений, способных обеспечить конкурентоспособность бизнеса.

В программе мероприятия:

· Основные приоритеты IT-деятельности страховых компаний в 2010 году.

· Планирование и оптимизация IT-бюджета. Сохранение эффективности IT при сокращении бюджетов.

· Консолидация страхового рынка: опыт формирования IT-стратегии слияния.

· Ключевые направления IT-стратегий в посткризисное время.

· Оптимизация IT-инфраструктуры страховой компании. В каком направлении нужно двигаться, чтобы сохранить эффективность работы IT-систем?

· Как наиболее эффективно организовать информационное взаимодействие территориально распределенных субъектов компании. Оптимизация работы центрального офиса и филиальной сети.

· Роль IT в разработке новых страховых продуктов и обеспечении их быстрого вывода на рынок. Как обеспечить активный мониторинг прибыльности и возможность разработки ценовой политики?

· Эффективные IT-решения для борьбы с мошенничеством в страховой индустрии.

· Внедрение механизмов обслуживания прямых продаж через различные каналы распределения (Call-центр, Интернет, WAP, SMS), а также обеспечение клиентам прямого доступа к данным по полисам и убыткам (Интернет, IVR, SMS, WAP).

· Подготовка к вступлению в силу закона о персональных данных. Сложности в реализации требований Закона № 152-ФЗ. Как преодолеть противоречия?

· Автоматизация процесса принятия решения по возмещению убытков: опыт компании.

Дополнительная информация и регистрация - на сайте мероприятия http://www.ahconferences.com или по телефону +7 (495) 790-7815


RuStrahovka - страхование в России
26.01.2010
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования