РуСтраховка

III Конференция «IT в страховом бизнесе»

Потрясения на мировых финансовых рынках не обошли и российскую экономику, затронув практически все отрасли, в том числе и страховой сектор. Столкнувшись с влиянием таких негативных факторов как удешевление активов и спад платежеспособного спроса, страховщики всерьез задумались над путями оптимизации бизнеса.
Как корректировка стратегий развития страховых компаний отразилась на IT-стратегии? Каким образом IT-технологии помогают бизнесу в вопросах оптимизация деятельности компании? Как повсеместная экономия средств повлияла IT-инфраструктуру страховых компаний? Эти и многие другие вопросы станут предметом обсуждения III Конференции «IT в страховом бизнесе», организатором которой выступает компания AHConferences. Мероприятие состоится 1 октября в Москве в отеле «Марриотт Тверская».

В программе мероприятия:

•    Автоматизация страховых компаний: актуальные требования к IT-инфраструктуре.
•    Антикризисные предложения интеграторов и вендоров по внедрению IT-решений в страховых компаниях. В каком направлении будет развиваться взаимодействие поставщиков и потребителей IT-решений? Какие встречные шаги они могут предпринять для сохранения стабильности?
•    Консолидация страховых компаний: формирование IT-стратегии слияния.
•    Практический опыт автоматизации филиальной сети страховой компании: стандартизация учетных и бизнес-процессов подразделения.
•    Автоматизация процесса управления рисками страховой компании. Как получить быструю отдачу от внедрения системы?
•    Роль IT при введении системы прямого урегулирования убытков по ОСАГО.
•    IT-поддержка нестандартных бизнес-решений для обеспечение конкурентных преимуществ страховой компании.

Дополнительная информация и регистрация - на сайте мероприятия http://www.ahconferences.com или по телефону +7 (495) 790-7815


RuStrahovka - страхование в России
31.08.2009
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования