РуСтраховка

«Ближайшие мероприятия «БиСер-Учебный центр»

6 ноября

Эффективная разработка страховых продуктов

Тип мероприятия: семинар

Россия – Москва

Автор: Пилипчук-Летичевская Екатерина Леонидовна – начальник отдела клиентоориентированных технологий ОСАО «Ингосстрах».

Семинар с элементами тренинга рассчитан на руководителей и сотрудников, в задачи которых входит разработка стратегических проектов, маркетинга, методологии страхования.

Результат тренинга: системный взгляд на разработку страховых продуктов; навыки инициирования эффективных продуктов; стратегическое управление продуктовым рядом.

 

12 ноября

Особенности организации и проведения выездной стоматологической медико-экономической экспертизы

Тип мероприятия: мастер-класс

Россия – Москва

Автор: Волошко Игорь Анатольевич, руководитель Дирекции методологии и разработки страховых медицинских программ Управления андеррайтинга, методологии, сопровождения договоров ДМС ОАО «Военно-страховая компания».

Мастер-класс предназначен для специалистов страховых компаний, отвечающих за медико-экономическую экспертизу, специалистов по сопровождению договоров ДМС, руководителей подразделений ДМС.
Результат мастер-класса: приобретение практических навыков по подготовке, проведению и оформлению результатов стоматологической медико-экономической экспертизы.

 

14 ноября 2008 г

Основные вопросы страхования ответственности за неисполнение обязательств по государственным (муниципальным) контрактам

Тип мероприятия: Мастер-класс

Россия – Москва

Автор – Ермишкин Михаил Михайлович - Начальник управления технических рисков ЗАО "САО "ГЕФЕСТ".

Цель мастер-класса - рассмотрение в комплексе основных вопросов страхования ответственности по госконтрактам, в том числе практических вопросов по заключению договоров страхования.

Мастер-класс предназначен для специалистов как продающих, так и андеррайтерских подразделений страховых компаний, занимающихся страхованием ответственности по госконтрактам.

 

18 ноября 2008 года

Особенности страхования грузоперевозок

Тип мероприятия: Семинар

Россия – Москва

Автор: Артамонов Александр Петрович - Заместитель Генерального директора САО «ГЕФЕСТ», к.э.н.

Программа: Краткая история страхования грузов в России. Проблемные аспекты современного развития страхования грузов. Технологические особенности и тонковсти страхования грузов. Классификация страхования грузов. Структура и сущность основных «Международных правил толкования торговых терминов – ИНКОТЕРМС 2000». Другие международные конвенции, способы их использования. Предстраховая экспертиза. Институт сюрвейеров. Опыт работы СК с этими структурами. Андеррайтинг рисков, связанных с грузоперевозками. Практические примеры и подводные камни. Особенности страхования грузов по Генеральному полису. Страховая сумма при грузоперевозках. Условия страхования грузов в России. Сравнительный анализ английских оговорок А, В, С Института лондонских страховщиков. Императивные и диспозитивные исключения. Рекомендации по условиям страхования отдельных видов грузов. Общая авария (Правила, основные характеристики, примеры расчета). Взаимоотношения сторон при наступлении случая, имеющего признаки страхового. Особенности страхования перевозки ценностей.

 

21 ноября 2008 г.

Практические вопросы андеррайтинга технических рисков

Тип мероприятия: Мастер-класс

Россия – Москва

Автор – Ермишкин Михаил Михайлович - Начальник управления технических рисков ЗАО "САО "ГЕФЕСТ".

На семинаре будут изложены основные подходы к андеррайтингу технических рисков и рассмотрены основные проблемы андерарйтинга технических рисков в России.

Семинар рассчитан на сотрудников андеррайтинговых подразделений по имущественному страхованию (специалистов, ведущих специалистов, руководителей отделов).

 

23 ноября 2008

Основы андеррайтинга. Личное и имущественное страхование

Тип мероприятия: Семинар

Россия – Москва

Занятие проводит: Сплетухов Ю.А., к.э.н., ведущий научный сотрудник отдела страхования НИФИ Министерства финансов Российской Федерации.

Как из новичка сделать специалиста страховой компании??? Чтобы решить эту задачу "Учебный центра "Бизнес-Сервис" проводит семинар на тему:"Основы андеррайтинга. Личное и имущественное страхование". Курс "Основы андеррайтинга" "Учебного центара "Бизнес-Сервис" - это уникальная возможность для сотрудника, ранее не работавшего в страховании, быстро войти в курс дела и стать специалистом страховой компании.

 

24-25 ноября 2008

Страхование жизни

Тип мероприятия: Семинар

Россия – Москва

Автор - Лельчук Александр Львович, независимый актуарный консультант, руководитель
комитета по страхованию жизни Гильдии актуариев (Россия).

Семинар предназначен для сотрудников страховых компаний, которым необходимо глубокое понимание сути страхования жизни. На семинаре будут рассмотрены простые и сложные вопросы.

 

26 ноября

Особенности урегулирования убытков при страховании товарно-материальных ценностей в торговле и общественном питании

Тип мероприятия: мастер-класс

Россия – Москва

Котов Геннадий Федорович - Руководитель группы Управления выплат по страхованию имущества и ответственности юридических лиц Единый центр урегулирования убытков ООО "Росгосстрах - Столица"

Программа:

I. Особенности урегулирования убытков при страховании товарно-материальных ценностей.

II. Рекомендации по урегулированию убытков на предприятиях общественного питания при наступлении страхового случая.

 

27–28 ноября

Как из убытков извлечь прибыль. Страховой случай как эффективный способ увеличения объемов продаж

Тип мероприятия: тренинг

Россия – Москва

Занятие проводит: Кравчук И.В. - Практический психолог, консультант по управлению, специалист по продажам страховых услуг.

Цель: Увеличение притока новых клиентов в компанию, увеличение объема пролонгации договоров, оказание влияния на потребительское поведение и формирование спроса, удержание доли рынка, формирование позитивного имиджа компании на рынке в процессе урегулирования убытков при наступлении страхового события. Целевая аудитория: руководители страховых компаний, руководители и специалисты отделов урегулирования убытков страховых компаний.

 

30 ноября 2008 г.

Основы андеррайтинга. Страхование ответственности

Тип мероприятия: Семинар

Россия – Москва

Занятие проводит: Сплетухов Ю.А., к.э.н., ведущий научный сотрудник отдела страхования НИФИ Министерства финансов Российской Федерации.

В программе:

I. Страхование граждансокой ответственности.

II. Автотранспортное страхование.

III. Страхование предпринимательских рисков.

 

02-03 декабря 2008 г.

Тактика мотивированных отказов в выплате страхового возмещения

Тип мероприятия: Мастер-класс

Россия – Москва

Автор: Алгазин Алексей Игоревич, руководитель Центра страхового права г. Омска, к.ю.н.

Слушатели получат знания о новых, ранее неизвестных схемах мошенничества в ипотечном страховании, методах их обнаружения, доказывания и расследования. Научатся применять эффективные методики по расследованию, экспертизе и судебному сопровождению сложных и сомнительных случаев по ипотечному страхованию.

 

2–3 декабря

Мошенничество в комплексном ипотечном страховании – меры противодействия

Тип мероприятия: мастер-класс

Россия – Москва

Автор: Алгазин Алексей Игоревич, руководитель Центра страхового права г. Омска, к.ю.н.

 

04-05 декабря 2008 г.

Страховое мошенничество при страховании юридических лиц

Тип мероприятия: мастер-класс

Россия – Москва

Автор: Алгазин Алексей Игоревич, руководитель Центра страхового права г. Омска, к.ю.н.

На мастер-классе слушатели получат информацию о новейших способах выявления, закрепления и доказывания фактов мошенничества и искусственного увеличения претензий со стороны юридических лиц и предпринимателей. Ознакомятся с типовыми и эффективными основаниями отказа в выплатах страхового возмещения, узнают последние решения арбитражных судов по искам юридических лиц и предпринимателей, тактику выигрывания судебных процессов по данным искам.

 

22–23 января

Страхование промышленных предприятий. От андеррайтинга до урегулирования убытков

Тип мероприятия: мастер-класс

Россия – Москва

Автор: Чуйков А.С. - Начальник Управления промышленного страхования ОАО "КапиталЪ Страхование".

Данный мастер-класс рассчитан на менеджеров страховых компаний и брокеров, имеющих отношение к промышленному страхованию, андеррайтеров страховых компаний, ответственных за оценку промышленных рисков, представителей промышленных предприятий, ответственных за промышленную безопасность (риск- менеджеры, инженеры по безопасности и т.д.), представителей аутсорсинговых компаний, занимающихся вопросами промышленной безопасности.

Слушатели получат понимание ключевых положений страхового покрытия промышленных рисков с учетом специфики промышленных предприятий, методов оценки и андеррирования промышленных рисков, используемых механизмов страхования и перестрахования, практики урегулирования комбинированных убытков MBBI.

 

  

Корпоративное обучение

Стандартные программы открытых семинаров, а также эксклюзивные программы на заданные темы проводятся в страховой компании по удобному графику для студентов.

Все учебные мероприятия имеют классификацию в зависимости от уровня квалификации слушателей: основы страхования, мастер-классы и эксперт классы.

Занятия проводят дипломированные высококвалифицированные специалисты, обладающие огромным опытом практической работы в страховании:

сотрудники и руководители Министерства финансов РФ, Департамента страхового надзора, Министерства по налогам и сборам РФ, ВСС;

топ-менеджеры крупных российских и западных компаний;

ведущие специалисты в области страхового права, аудита и сюрвейя, известные психологи.

Все мероприятия проходят в специально оборудованных залах, адаптированных для комфортного изучения материала. Слушатели получают методические материалы, специальный сертификат, квалифицированные консультации преподавателей.

C 2002 года обучение прошли более 2500 сотрудников страховых и перестраховочных компаний, многие из которых стали постоянными клиентами Учебного центра и успешно трудятся в страховых организациях России и СНГ.

С 2005 года обучение прошли более 300 риск-менеджеров промышленных предприятий.

 

Дистанционное обучение в страховании

Заказав дистанционное обучение в "Учебном центре "Бизнес-Сервис", у Вас появится возможность получать профессиональные знания для ваших новых сотрудников в удобное для Вас время.

Дистанционное обучение в компании "Учебный центр "Бизнес-Сервис" (БиСер-Учебный центр) появилось в 2005 году.

Основное его преимущество — это возможность обучения в любое удобное для учащегося время, что позволяет задать необходимый темп обучения согласно внутренней политике компании или личному выбору обучающегося.

Специализация Учебного центра на страховании позволяет нацелить обучение на индивидуальные потребности страховых организаций, построить собственную корпоративную систему непрерывного обучения персонала, которая является залогом успеха и устойчивого положения на страховом рынке.

Среди авторских разработок Учебного центра «Бизнес-Сервис» есть как теоретические, так и сугубо прикладные.

В течение образовательного процесса учащийся может получать консультации преподавателя.

После окончания каждого из курсов обучения учащийся сдает экзамены и получает свидетельство о прохождении курса.

Одним из важных факторов успеха страховой организации в современном бизнесе является необходимость постоянно повышать квалификацию своих сотрудников. Дистанционное обучение — это удобная форма организации учебного процесса, при которой достигается максимально эффективный результат при минимальных затратах времени и средств.


RuStrahovka - страхование в России
30.10.2008
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования