РуСтраховка

I ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "МЕДИЦИНА И СТРАХОВАНИЕ"

 

17 октября 2008 года

в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СОСТОИТСЯ

I ежегодная конференция "МЕДИЦИНА И СТРАХОВАНИЕ"

ТЕМА КОНФЕРЕНЦИИ:

Медицинское страхование: партнерство страховых компаний, коммерческих и государственных клиник в совершенствовании качества лечения

 
Стратегия социально-экономического развития России до 2020 года активно обсуждается законодателями и органами власти. Так, являющаяся ее неотъемлемой частью Концепция развития здравоохранения обсуждается сегодня не только на уровне кабинета министров, но и медэкспертами из различных уголков страны. Основополагающими вопросами в документе остается вопрос, связанный с качеством оказания медицинской помощи населению.

Известно, что сегодня каждый гражданин РФ (вне зависимости от того, работает он или нет) имеет право на получение бесплатной медицинской помощи в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Многие, кто сталкивались с такой бесплатной медициной, уже пожинают плоды зачастую некачественного и невнимательного отношения к себе со стороны медперсонала. Медики в ответ жалуются на отсутствие достойного финансирования: низкие зарплаты, устаревшее оборудование, себестоимость оказываемых услуг значительно выше, чем по полису ОМС. При этом недавно на совещании у президента было принято решение к 2011 году поэтапно перевести финансирование здравоохранения через систему ОМС, в результате чего система получит около 70% финансовых ресурсов.

В связи с такой постановкой дел многие отчаявшиеся либо лечатся за отдельную плату, либо покупают полис добровольного медицинского страхования (ДМС) или посредством работодателей, или самостоятельно. Естественно, позволить себе такое удовольствие могут немногие (добровольно застраховано порядка 10-12% от общего количества населения). А уж оплатить лечение собственными кровными и того меньше. Именно поэтому страховщики и негосударственные клиники задумались о совместных действиях для увеличения потока клиентов, проходящих по полисам ОМС и ради собственного роста доходов, и для улучшения качества и сервиса предоставляемых услуг. 

О состоянии системы здравоохранения, совместных действиях государственных, частных клиник и страховых компаний, тенденциях рынка на ближайшие годы расскажут эксперты.

 

 

Место проведения:

Санкт-Петербург, ул. Михайловская, д. 7, GrandHotelEurope

Начало регистрации:

9.00

 

По всем вопросам обращаться по телефонам: +7 (812) 973-90-30, +7 960 238-42-38 или по электронной почте: alla@shadursky.ru, Shadursky.ru@mail.ru

Контактное лицо: Александрова Алла Валерьевна

 


RuStrahovka - страхование в России
09.10.2008
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования