РуСтраховка

Ближайшие мероприятия Учебного центра «Бизнес-Сервис»:

Учебный центр «Бизнес-Сервис» (БиСер-Учебный центр) - лидер учебно-консультационных центров по предоставлению страховщикам профессиональных знаний, информационных и управленческих технологий, передового отечественного и зарубежного опыта.
Особенностью всех программ Учебного центра является практическая направленность, ориентация на потребности российских страховщиков, использование методик, учитывающих специфику страхового бизнеса. С учетом тенденций рынка в высококвалифицированных сотрудниках в области страхования «БиСер - Учебный центр» формирует приоритетные темы проводимых мероприятий.

 

Ближайшие мероприятия Учебного центра «Бизнес-Сервис»:

18–19 сентября

Управление рисками при страховании объектов металлургической промышленности

Тип мероприятия: мастер-класс

Россия – Москва

Цель мастер-класса: ознакомить сотрудников металлургических, страховых и перестраховочных организаций, страховых брокеров с практикой анализа рисков на предприятиях металлургической промышленности, обозначить подходы к оценке и управлению рисками, подготовив тем самым базу для оценки и управления рисками.

 

23 сентября

Новые актуальные тенденции в обучении продажам страхования

Тип мероприятия: семинар

Россия – Москва

Семинар с элементами тренинга рассчитан на директоров филиалов/агентских офисов, руководителей центров продаж, руководителей корпоративных университетов, тренеров.

Результат:

– проблематизация распространенных методик обучения страховых агентов;

– определение направлений повышения эффективности обучения продажам страхования;

– получение практических навыков составления программы обучения, проведения оценки эффективности и алгоритмизации;

– обмен опытом обучения продажам страхования.

 

24 сентября

Тонкости авиационного страхования

Тип мероприятия: мастер-класс

Россия – Москва

Мастер-класс рассчитан на специалистов страховых компаний, занимающихся авиационным страхованием. Также семинар может быть интересен риск-менеджерам авиакомпаний.

 

25-26 сентября

Андеррайтинг массовых рисков

Тип мероприятия: семинар

Россия – Москва

Программа рассчитана на специалистов, занимающихся андеррайтингом массовых рисков (ритейловые программы). Основной целью семинара является упорядочивание представлений слушателей об андеррайтинге вообще и об андеррайтинге массовых рисков в частности.

 

25 сентября

Страхование ответственности за неисполнение обязательств

Тип мероприятия: мастер-класс

Россия – Москва

Цель мастер-класса: рассмотрение в комплексе основных вопросов страхования ответственности по госконтрактам, в том числе практических вопросов по заключению договоров страхования. Мастер-класс предназначен для специалистов как продающих, так и андеррайтерских подразделений страховых компаний, занимающихся страхованием ответственности по госконтрактам.

 

30 сентября

Страхование произведений искусства

Тип мероприятия: мастер-класс

Россия – Москва

Мастер-класс рассчитан на страховщиков и страховых брокеров, специализирующихся на страховании культурных ценностей.

Результат мастер-класса: повышение профессионального уровня в данной сфере.

 

2-3 октября

Создание системы взаимодействия банковских и страховых структур

Тип мероприятия: семинар

Россия – Москва

Программа рассчитана на менеджеров по работе с клиентами, руководителей продающих подразделений, менеджеров по маркетингу, занимающихся вопросами расширения клиентской базы.

Семинар дает общее представление о стратегии развития новых каналов привлечения клиентов. В процессе семинара приводятся конкретные примеры постановки целей и задач, а также методы проведения маркетинговых исследований, телемаркетинга, организаций встреч с потенциальными клиентами и партнерами, особенности взаимодействия менеджеров среднего звена страховой компании и сотрудников банка и иных нестраховых посредников.

Организация и развитие продаж страховых продуктов с использованием различных каналов продаж: банковского, финансовых институтов, нестраховых посредников, прямых активных продаж. Обучение сотрудников банка и нестраховых посредников презентациям страховых продуктов.

 

7–8 октября

Как из убытков извлечь прибыль. Страховой случай как эффективный способ увеличения объемов продаж

Тип мероприятия: тренинг

Россия – Москва

Цель: Увеличение притока новых клиентов в компанию, увеличение объема пролонгации договоров, оказание влияния на потребительское поведение и формирование спроса, удержание доли рынка, формирование позитивного имиджа компании на рынке в процессе урегулирования убытков при наступлении страхового события. Целевая аудитория: руководители страховых компаний, руководители и специалисты отделов урегулирования убытков страховых компаний.

 

 

14–15 октября

Мошенничество в комплексном ипотечном страховании – меры противодействия

Тип мероприятия: мастер-класс

Россия – Москва

Слушатели получат знания о новых, ранее неизвестных схемах мошенничества в ипотечном страховании, методах их обнаружения, доказывания и расследования. Научатся применять эффективные методики по расследованию, экспертизе и судебному сопровождению сложных и сомнительных случаев по ипотечному страхованию.

 

21–22 октября

Страхование промышленных предприятий. От андеррайтинга до урегулирования убытков

Тип мероприятия: мастер-класс

Россия – Москва

Данный мастер-класс рассчитан на менеджеров страховых компаний и брокеров, имеющих отношение к промышленному страхованию, андеррайтеров страховых компаний, ответственных за оценку промышленных рисков, представителей промышленных предприятий, ответственных за промышленную безопасность (риск- менеджеры, инженеры по безопасности и т.д.), представителей аутсорсинговых компаний, занимающихся вопросами промышленной безопасности.

Слушатели получат понимание ключевых положений страхового покрытия промышленных рисков с учетом специфики промышленных предприятий, методов оценки и андеррирования промышленных рисков, используемых механизмов страхования и перестрахования, практики урегулирования комбинированных убытков MBBI.

 

23 октября

Факультативное перестрахование

Тип мероприятия: мастер-класс

Россия – Москва

В процессе обучения будут рассмотрены и изучены теоретические и практические вопросы перестрахования, история возникновения и развития перестрахования. Анализ российского перестраховочного рынка 2008 года. Будет показана его практическая сущность, функции, принципы, ключевые задачи, рассмотрены со стороны теоретических определений и практического применения формы, виды, типы перестрахования, с возможностью использования последнего в практике компании.

К участию в мастер-классе приглашаются руководители и специалисты отделов перестрахования страховых и перестраховочных компаний.

 

24 октября

Облигаторное перестрахование

Тип мероприятия: мастер-класс

Россия – Москва

В процессе обучения будет проведено детальное ознакомление с особенностями пропорционального облигаторного перестрахования. Будет проведен анализ, а также акцентировано внимание на ключевых моментах и особенностях данного вида перестрахования, которые касаются заключения самих договоров пропорционального облигаторного перестрахования, а также факторов, которые необходимо при этом учитывать.

 

30 октября

Страховая экспертиза и урегулирование убытков при страховании имущества юридических лиц

Тип мероприятия: мастер-класс

Россия – Москва

Мастер-класс предназначен для специалистов, обеспечивающих экспертизу объектов страхования при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, специалистов, осуществляющих урегулирование претензий страхователя и страховую выплату, руководителей управлений и отделов страховых обществ по урегулированию убытков.

 

6 ноября

Эффективная разработка страховых продуктов

Тип мероприятия: семинар

Россия – Москва

Семинар с элементами тренинга рассчитан на руководителей и сотрудников, в задачи которых входит разработка стратегических проектов, маркетинга, методологии страхования.

Результат тренинга: системный взгляд на разработку страховых продуктов; навыки инициирования эффективных продуктов; стратегическое управление продуктовым рядом.

 

12 ноября

Особенности организации и проведения выездной стоматологической медико-экономической экспертизы

Тип мероприятия: мастер-класс

Россия – Москва

Мастер-класс предназначен для специалистов страховых компаний, отвечающих за медико-экономическую экспертизу, специалистов по сопровождению договоров ДМС, руководителей подразделений ДМС.

Результат мастер-класса: приобретение практических навыков по подготовке, проведению и оформлению результатов стоматологической медико-экономической экспертизы.

 

26 ноября

Особенности урегулирования убытков при страховании товарно-материальных ценностей в торговле и общественном питании

Тип мероприятия: мастер-класс

Россия – Москва

Программа:

I. Особенности урегулирования убытков при страховании товарно-материальных ценностей.

II. Рекомендации по урегулированию убытков на предприятиях общественного питания при наступлении страхового случая.

 

Корпоративное обучение

Стандартные программы открытых семинаров, а также эксклюзивные программы на заданные темы проводятся в страховой компании по удобному графику для студентов. 

Все учебные мероприятия имеют классификацию в зависимости от уровня квалификации слушателей: основы страхования, мастер-классы и эксперт классы.  

Занятия проводят дипломированные высококвалифицированные специалисты, обладающие огромным опытом практической работы в страховании:

  • сотрудники и руководители Министерства финансов РФ, Департамента страхового надзора, Министерства по налогам и сборам РФ, ВСС;
  • топ-менеджеры крупных российских и западных компаний;
  • ведущие специалисты в области страхового права, аудита и сюрвейя, известные психологи. 

Все мероприятия проходят в специально оборудованных залах, адаптированных для комфортного изучения материала. Слушатели получают методические материалы, специальный сертификат, квалифицированные консультации преподавателей. 

C 2002 года обучение прошли более 2500 сотрудников страховых и перестраховочных компаний, многие из которых стали постоянными клиентами Учебного центра и успешно трудятся в страховых организациях России и СНГ.

С 2005 года обучение прошли более 300 риск-менеджеров промышленных предприятий.

БиСер-Учебный центр - Телефон: (495)232-3383,232-3384;e-mail: seminar@insurance.all.ru; http://www.allinsurance.ru;


RuStrahovka - страхование в России
27.08.2008
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования