ID: 5238
Статус: [ Принят ]
|
|
31.01.2011 12:32:59 |
[6405] (irina.prihodko@mail.ru) Ирина |
не выполнены обязательства по КАСКА
|
Третий год являюсь клиентом ИНГОССТРАХ. Искренне была довольна работой. Но, к сожалению...
В ноябре 2010 года подала документы по двум страховым случаям (№1193514, №1193561). Весь пакет документов оформлен, дело осталось за малым - осуществить выплату в компанию Формула -Л и отремонтировать мой автомобиль.
С декабря месяца меня просят подождать, перезвонить.
В январе мне откровенно врут что оплата прошла. После многочисленных звонков (что кстати не так и легко сделать - трубку просто не берут) в офис на Доватора пришлось самостоятельно звонить в бухгалтерию и, к сожалению узнать, что документы на оплату не продоставлялись.
Таким образом пришлось посетить офис лично. Как оказалось большая часть коллектива сменилась. После часового ожидания приема руководителя Маргариты, которая меня откровенно игнорировала, она подтвердила что страховые случаи не оплачены, но объяснить почему не смогла. Записав мои контакты заверила что перезвонит. Вот как уже две недели перезванивает)), трубку не берет.
Хочу выразить свое негативное впечатление от такой работы. Однозначно буду добиваться исполнения обязательст.
Хорошее отношение к работе и лозунгу данной страховой компании испорчено, страховать свой автомобиль у них больше не буду, и однозначно сделаю отрицательные рекомендации всем коллегам и знакомым.
|
[Отрицательный]
|
4
|
avto
|
57
|
ИНГОССТРАХ
|
КАСКО
|
|
ID: 5236
Статус: [ Принят ]
|
|
31.01.2011 11:37:07 |
[6404] (yuliya-dobraya@mail.ru) Добрыгина Юлия |
Непрофессионализм сотрудников
|
Застраховала в прошлом году машину из салона. После ДТП, в котором я не виновата, сумма выплаты оказалась на порядок меньше, чем требовалась на ремонт. Объяснили это тем, что у меня по договору - ремонт по направлению страховой компании, поэтому ремонт в том салоне, где я покупала машину является ремонтом в частном порядке... Где же были сотрудники страховой компании, когда я подписывала договор и почему они не объяснили такие тонкости в договоре? Второй случай - задела зеркалом гараж, сказали - ГИБДД вызывать не нужно, я приехала - всё оформили, выплата опять же оказалась в разы меньше, чем предъявил мой салон, даже на стоимость деталей. Следующая ситуация - обнаружила царапину, приехала - оформили, звоню через неделю - в выплате отказано, так как нужно было мол вызывать ГИБДД, я спрашиваю - почему с зеркалом не нужно, а сейчас нужно? Оказывается, без ГИБДД можно только один раз за весь период страхования. Опять - почему, когда я приехала на оформление с царапиной, сотрудник мне об этом не сказал???
И вообще при общении с ним- Сафронов О.- такое ощущение что он ничего не знает, ничем толком помочь не может, вразумительных ответов не даёт, больше мычит и поддакивает.
Я же не специалист в страховом деле и кто как не он должен мне объяснять все нюансы как нужно правильно себя вести при страховых случаях?
Итог - на мой взгляд - это просто не профессионализм!!!
|
[Отрицательный]
|
200
|
avto
|
57
|
Цюрих (ZURICH)
|
КАСКО
|
|
ID: 5233
Статус: [ Принят ]
|
|
30.01.2011 08:10:12 |
[6395] (orlov1974@mail.ru) Юрий |
Отказ о возврате оставшейся страховой суммы
|
Я получал кредит в банке и меня застроховали по Программе Финансовая защита.Страховался я на 5 лет. а кредит выплотил за 1 год.
После прикрощения кредита я обратился в РГС что бы мне выплатили сумму оставшуюся по страховке за четыре года на что мне ответили ваши специолисты в в такой форме:
Юрий Павлович добрый день!
В ответ на Ваш запрос о досрочном расторжении договора страхования заключенного при получении кредита в банке ,,,,,, Можем сообщить следующее:
Согласно п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя(выгодоприобретателя) от договара страхования уплоченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не придусмотренное иное.
В договоре страхования а также Программе страхования жизни заемщиков кредита <<Финансовая защита>>, на условиях которой Вами заключен договор, возврат уплоченной страховой премии при досрочном расторжении договора не придусмотрен.
Вообщем кинули меня на бабло по закону((((((.
|
[Отрицательный]
|
2
|
personal
|
36
|
РОСГОССТРАХ
|
Страхование жизни
|
|
ID: 5232
Статус: [ Принят ]
|
|
29.01.2011 21:31:50 |
[6389] (andyjt@narod.ru) Андрей |
Моё оформление страховки ДСАГО
|
29.01.2011г. в 11:45 я приехал в страховую компанию Росгосстрах (находящейся в г.Архангельск у областного ГАИ). Очереди практически не было, но пришлось ждать 15 минут (ну как в старые времена с надписью на дверях "перерыв 15 минут", который длится гораздо дольше). Само помещение филиала выглядело как полуразвалившейся барак; в самом "кабинете" вид был не лучше. В данном учреждении не было даже примитивного компьютера (что очень удивило) и аппарата по учёту денежных средств (кассового аппарата или чего-нибудь похожего на это). Весь процесс оформления страховки происходил вручную без сверки и поиска моих данных в общей базе данных страховых компаний. Никаких разъяснений по поводу страховки, страховых случаев и условий страхования мне женщина (которая оформляла мне страховку) не поясняла. При моей попытке прочитать что она мне там наоформляла и собственно заполненное ею моё заявление, женщина сильно переменилась в настроении и начала с повышением голоса мне высказывать что зачем я вообще свой нос туда сую, и другие "нехорошие вещи". Мягко сказав меня это сильно возмутило. Женщина с её поведением и само помещение очень сильно отталкивало, создавалось ощущение что я нахожусь в "шарашкиной конторе" и меня заведомо обманывают. В итоге страховку я всё-таки там оформил. Последний раз я страхую свой автомобиль в компании Росгосстрах. Такая крупная страховая компания и так не заботится о привлечении своей клиентской базы; плохо следит за своими кадрами. А в помещение могли бы и ремонт сделать и поставить хотя-бы старенький компьютер (хоты-бы для вида и серьёзности своего филиала).
|
[Отрицательный]
|
2
|
avto
|
56
|
РОСГОССТРАХ
|
ОСАГО
|
|
ID: 5231
Статус: [ Принят ]
|
|
28.01.2011 22:20:32 |
[6381] (9034653001@mail.ru) Чайковская Елена Витальевна |
"Лебедь, рак и щука..."
|
Прошу Вас объяснить мне причину задержки выплаты, так как срок выплаты задержан Вами более чем на 3 МЕСЯЦА. Заявление я подавала еще в октябре! Как после этого я должна воспринимать Вашу компанию, если Вы не выполняете своих основных обязательств??? На протяжение всех 3 МЕСЯЦЕВ я неоднократно звонила в Вашу компанию и спрашивала почему деньги не перечисляют на мой расчётный счёт, на что мне каждый раз отвечали дежурной фразой: «Дело находится на рассмотрении то в г. Краснодаре, то в Ростове, то в Москве». Мне возвращали дело из Ростова - якобы не хватало ещё одной справки из травмпункта, звонили последний раз из Краснодара, менеджер Ольга сказала что в Москве нет свидетельства о рождении моей застрахованной дочери (хотя его я сдавала вместе с копией паспартов ещё в октябре 2010г.). Мне лично все равно где оно (дело) находится в Краснодаре, Ростове или в Москве,и что Вы с ним делаете, я как клиент хочу чтобы Вы несли ответственность за свои слова и выполняли свои обязательства. Моя выплата совсем небольшая, но я уже принципиально не собираюсь отступать. Убедительная просьба разобраться в ситуации и наконец-то перечислить деньги.
Страховой Полис № 021540
|
[Отрицательный]
|
142
|
personal
|
37
|
АВИКОС
|
Несчастный случай
|
|
ID: 5230
Статус: [ Принят ]
|
|
28.01.2011 21:45:31 |
[6380] (tretiakova-nadya@mail.ru) Дмитрий |
Задержка выплаты
|
Здравствуйте,№дела 3533532,№полиса ввв-0542322269.История такая:02.12.2010 супруга попала дтп,виновник клиент РЕССО,уазик выскочил с второстепенной дороги и жена от него по неопытности отскочила в бетонный блок,дтп оформили как полагается,авто на эвакуаторе увезли на стоянку,в итоге:взорванные подушки,разбитый перед и шок у жены.Документы в страховую сдал на следующий день,оценку сделал 09.12.2010.За ремонт нашего nissana,в приличном сервисе насчитали104000р,такой суммы у нас нет!Работа у меня связана с постоянной ездой,поэтому пока не работаю.На дворе 29.01.2011 ни выплаты, ни внятного ответа на задержку возмещения ущерба НЕТ!!!!!P.S Имея водительский стаж 10лет,на все автомобили ответственность страховал только в РОСГОССТРАХе и при аварии,до последнего оставался спокойным,казалось крупная и надёжная компания,всегда выручающая из беды своих постоянных клиентов,ВЫХОДИТ ОШИБАЛСЯ.Не понятно,почему за деньгами, за полис,агент приезжает куда угодно,хоть днём,хоть ночью,а при аварии,компания даже свои обязательства не выполняет!!!Думаю обратится в суд и сменить сраховую компанию!!!.С Уважением Дмитрий Анатольевич.
|
[Отрицательный]
|
2
|
avto
|
56
|
РОСГОССТРАХ
|
ОСАГО
|
|
ID: 5229
Статус: [ Принят ]
|
|
28.01.2011 19:19:44 |
[6376] (hetfielddjeims@mail.ru) Роман |
Грубое нарушаете сроков страховой выплаты !
|
номер дела (358 78 29) Номер полиса (ввв 0526648404)
12 декабря 2010 года в мой припаркованный авто врезались ( виновник не отрицает своей вины , застрахована в "ростре") Подал все необходимые документы 15 декабря.
14 января 2011 года прошел месяц ( сегодня 28 января) ( срок просрочки 14 дней) за каждый день проссрочки смотрите п 70 о правилах обязательно страхования.
Если мне не будет дан грамотный мотивированный ответ ( какой я не могу услышать у ваших менеджеров, не могут даже позвать ч-ка по данным спорным вопросам) Я обрашаюсь в суд, нервов моих не хватает как можно так безответственно относиться к своему делу, за что мы платим деньги ?
|
[Отрицательный]
|
2
|
avto
|
56
|
РОСГОССТРАХ
|
ОСАГО
|
|
ID: 5228
Статус: [ Принят ]
|
|
28.01.2011 18:05:53 |
[6146] () <Без имени> |
Ответ на отзыв Олега от 27.01.2011
|
Уважаемый Олег! 27.01. в ходе организации экстренной госпитализации ребенка Манохиной М. в связи с отсутствием мест в стационарах по ДМС обоснованно предложена госпитализация по ОМС. Ребенок госпитализирован 27.01. в Тушинскую больницу по ОМС, утром 28.01. врачи ООМП организовали перевод ребенка в бокс по ДМС. Если Вас интересует официальный ответ с разъяснениями Правил страхования, обратитесь, пожалуйста, по адресу dk СОБАКА росно.ру (английскими буквами), указав в письме номер полиса, ФИО, контактные данные и подробное описание ситуации. Спасибо, что помогаете нам быть более клиентоориентированными!
|
[Нейтральный]
|
3
|
personal
|
38
|
РОСНО
|
ДМС
|
|
ID: 5227
Статус: [ Принят ]
|
|
28.01.2011 17:34:53 |
[6375] (iskander_f@mail.ru) Искандер |
полный отстой
|
Полис № GM 13692193. Отвратительная страховая компания, застрахован в Ингосе уже третий год, все было нормально пока не произошло ДТП. 20-ого сентября 2010 года мне в жопу въехал Шевролет, приехал аварийный комиссар, который у меня включен в стоимость полиса, всё сфотографировал и сказал ждать, типа мне позвонят. Проходит месяц, но звонков все нет. Я узнал номер убытка(№71-271594/10, менеджер Крутиков Алексей) и решил позвонить, мне сообщают, что документы еще не поступили(аварком их еще не привез). Сегодня уже 28 января 2011 года, а мне так никто и не позвонил.
Я несколько раз ездил к ним в офис, написал заявление на получение денег, но так никто и не связался со мной по этому делу. Я за свой счет покрасил задний бампер, после этого менеджер Крутиков предложил мне подъехать на дефектовку, хотя у него есть все фотографии (аварком делал)!!!!!.
Был еще один случай, поцарапал передний бампер и повредил передний спойлер, вызвал ДПС, все документы оформил и отвез в офис, менеджер Бадмаева Дарима все сделала хорошо, но выплата за замену переднего спойлера и покраску бампера, составила чуть более 5тыс. руб.)))) Нахрена такое КАСКО)))))
У брата произошел похожий случай, ДТП 2 сентября, а направление на ремонт он получил в конце ноября, хотя вина была не его.
Я больше в жизни ничего не буду страховать в данной компании, денег берут много, но ничего не делают, от аваркома толку нет, проще самому все сделать. Никому не рекомендую ИНГОССТРАХ.
|
[Отрицательный]
|
4
|
avto
|
57
|
ИНГОССТРАХ
|
КАСКО
|
|
ID: 5226
Статус: [ Принят ]
|
|
28.01.2011 13:43:10 |
[6146] () <Без имени> |
Ответ на отзыв Олега от 27.01.2011
|
Уважаемый Олег! Сожалеем, что произошла ситуация, повлекшая написание этого отзыва. Мы передали Ваш отзыв в службу по работе с обращениями клиентов. Спасибо, что помогаете нам быть более клиентоориентированными!
С уважением, ОАО СК "РОСНО".
|
[Нейтральный]
|
3
|
personal
|
38
|
РОСНО
|
ДМС
|