РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '45188',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Кирилл Страхование автомобилей / КАСКО

16 октября 2014 20:50

Полис: 4000 №5596522

Москва, дело 0010072206
17 сентября с вечера поставил машину около дома.
18 сентября 2014 около 5 утра сработала сигнализация, вышел - разбито заднее стекло, кто-то рылся в салоне, все вещи из бардачка выкинуты, повреждено лобовое стекло (может отверткой, может лобовое сначала хотели разбить), повреждения на кузове. Позвонил в страховую, сообщил о происшествии, вызвал аврийного комиссара, вызвал наряд милиции. Вместе с нарядом проехал в ОВД, там написал заявление, машину в ОВД осмотрел дознаватель, записал все повреждения.

Около 10 утра приехал аварком, все сфотографировал, все оформили.

Получил уведомление на телефон, что можно ехать на СТОА, документы готовы.

Казалось бы, налицо страховой случай Противоправные действия третьих лиц.

Дальше начинается интересное.

Каково же было моё удивление, когда по приезде на СТОА мастер мне сообщил, что из 7 пунктов повреждений страховая отказала в ремонте по шести, оставив только заднее стекло. Окольными путями выяснил, что причина отказа - мнение эксперта Росгосстрах что повреждения получены автомобилем в разное время.

Теперь вопросы.
Как именно эксперт по фотографиям это определил? Никто и никогда по фотографии не сможет сказать, чем и когда нанесен скол на лобовом стекле, к примеру.
Что значит в разное время? В течение 5 минут - это разное время? А в течение одной ночи, как у меня? Как Росгосстрах определяет понятие "разное время"?

Я не утверждаю, что машину мне покалечил один человек за один раз, я говорю, что вечером машина была цела, а утром уже нет. Кто, чем, и сколько времени наносил повреждения мне неведомо.
Ущерб автомобилю нанесён? Да.
Ремонт по КАСКО? Нет.

По факту получается следующее - Росгосстрах может в одностороннем порядке любые 2 и более повреждения признать полученными в разное время и на основании этого отказать в ремонте. Но и это еще не все - поврежденные детали в случае повторного повреждения уже не будут ремонтироваться по КАСКО! И если завтра на дороге мне в лобовое прилетит камень - по мнению Росгосстрах это уже будет не страховой случай, так как стекло уже было до этого повреждено. Ловко, да?

С КАСКО от Росгосстрах все прекрасно только когда денег приносишь раз в год, тут все четко и быстро.

Подобное отношение страхователя к своим обязанностям меня не устраивает категорически. Уладить дело миром я возможности не вижу, собственно, пишу досудебную претензию, далее в суд.

Возможно, мой случай кому-то поможет при выборе страховой, но КАСКО в Росгосстрах - вот такое.

 

20 октября 2014 09:25

Уважаемый Кирилл! Поскольку объем и характер заявленных повреждений за исключением повреждения заднего стекла не позволяет отнести их к рассматриваемому событию, данные повреджения были исключены из направления на ремонт. Страховщик несет ответственность только за повреждения, возникшие в результате рассматриваемого события. Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов