РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '45098',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Ирина Личное страхование / Страхование путешественников

11 октября 2014 05:37

Полис: 654-1406VIR№1012308

В июле 2014 года, находясь на отдыхе в  Болгарии, я обратилась за помощью по поводу дикой боли в брюшине, в районе печени. Обратилась первый раз в жизни, потому что до этого времени,  даже не подозревала у себя, как выяснилоь потом, в России, наличие  конкрементов в желчном пузыре.Обратилась, потому что начала терять сознание от боли и никакие обезболивающие не  помогали.
Позвонив по телефону круглосуточного центра помощи, указанного в  страховом полисе и безрезультатно прождав час, я повторила вызов, после чего, мне перезвонили и  по телефону, дали совет УЧИТЬСЯ ТЕРПЕТЬ,  объясненив,  что у врача есть более срочный вызов. Врач все-таки приехал, еще через час. Очень вежливый доктор Стефанов сделал внутримышечный укол просроченного анальгина, (ампулу я сохранила), не обратив внимание ни  на температуру 38,5, ни на рвоту желчью, почти на него.Господин Стефанов выписал рецепт на спазмалгон, но-шпу, бускализин, порекомендовал соблюдать диету и уехал. Я пила обезболивающие каждые три часа еще два дня, потом приступ начал затихать. Остался только дикий страх, что боль повторится, ведь все было первый раз. По своей наивности я еще раз позвонила по указанному в полисе номеру центра помощи и поинтересовалась о возможности проведения, хотя бы УЗИ, но даже в этом мне было отказано, не говоря уже о госпитализации  и постановке точного диагноза, ведь приступ был, по существу,  первый раз.
Отдых был категорически испорчен. Естественно, по возвращении домой, сдав все анализы, мне сразу была проведена лапароскопическая холецистэктомия и сегодня я просто смотрю на те 9 камней, размером до 20мм. Оперировалась я в ГБУЗ НСО "ГКБ № 25" ХО № 2. Лечащий врач Шамрай А.Б. 30.09.2014 года. Им за это огромное спасибо, а вот вы мне обясните, за что я заплатила деньги  в РОСГОССТРАХЕ, по коду программы  страхования № 3 и что делать следующий раз, если будет нужда в медицинской помощи, ведь в Болгарии я бываю каждый год. Отдыхала я в городе Черноморец, община Созопол.
Очень надеюсь на ваш вразумительный  ответ, так как не люблю судебные разбирательства.

 

17 октября 2014 08:53

Уважаемая Ирина! Медицинская помощь Вам была оказана в день обращения 21.07.2014г. Вас по месту пребывания в Болгарии осмотрел врач, прописал необходимое лечение. Сервисная компания сотрудничает с врачами и лечебными учреждениями, имеющими необходимые разрешения и квалификацию для оказания врачебной помощи в соответствии с правилами страны пребывания. Объем помощи, назначение необходимых диагностических мероприятий и характер лечения определяются исключительно врачом на территории страхования. При повторном обращении в сервисную компанию Вы сообщили, что прописанное лечение помогло, жалоб на момент звонка нет и попросили проведение планового диагностического ультразвукового исследования. Согласно правилам страхования плановые медицинские процедуры не покрываются, о чем вам было сообщено, а также предложено содействие в организации УЗИ за наличный расчет, от которого Вы отказались. Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов