РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44619',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Артур Страхование автомобилей / КАСКО

02 сентября 2014 22:57

Полис: 5651857

Доброго времени суток.
Являюсь клиентом РОСГОССТРАХ с 09.2013 г по полису КАСКО. За год произошло целых три страховых случая, об одном из которых оставлял положительный отзыв ранее ( сайт забыл к сожалению ) сейчас напишу о двух других.
Так получилось, что купив новый автомобиль через месяц обнаружил на корпусе левого зеркала царапину - вызывать ДПС не стал, тк дело было утром в будний день и ждать пришлось бы очень долго к тому же слышал, что можно обратиться в течении года без справки о ДТП. В общем и целом повреждение было маленькое, едва заметное, но досадное - с ремонтом не спешил. По той причине, что скоро истекает срок действия текущего полиса КАСКО решил отремонтировать имеющееся повреждение, обратившись в СК без справки. Заявление приняли по телефону, направили в отделение компании по месту жительства - стандартный набор документов, осмотр и подача заявления. Положительное решение о направлении автомобиля на ремонт пришло довольно быстро - наверное через неделю. Записался на СТОА без проблем. За то время, пока ждал осмотра повреждений на СТОА получил еще одно досадное повреждение - из под колес фуры, которую опережал вылетел либо болт, либо камень и повредил правую верхнюю часть ветрового стекла. Я был очень расстроен, даже зол, ведь только записался на осмотр и тут все по новой + ко всему узнавал стоимость следующего полиса КАСКО огна закономерно выросла на 15 000 р за два обращения.
Вновь обратился в СК, вновь отправился в то же отделение на подачу заявления и на осмотр. Не самые лучшие ощущения, конечно, за практически 5-и летний безаварийный стаж вождения получать повреждения друг за другом. Все процедуры прошли точно так же как и прежде - осмотр, заявление, ожидание. С ветровым стеклом ждать пришлось несколько дольше порядка двух недель, но заветное СМС пришло, перезвонили с СТОА и подтвердили направление на ремонт.
Хочу сказать большое спасибо Н.В. Сорока за внимательное и чуткое отношение к моим проблемам, доброжелательный тон общения,а так же за то, что она объединила два направления на разные СТОА в одно ( зеркало я должен был ремонтировать у ОФД , стекло - в профилирующем сервисе ).

Все страховые обращения, конечно, бесследно не прошли - следующий полис КАСКО будет стоить порядка 70 000 р, но за те 56 000 р ( у меня КАСКО с расширением 47 000 р + 9 000 р) я вполне спокойно решил свои проблемы по трем страховым случаям - замена с покраской переднего бампера, спойлера и номерной рамки, ремонт ЛКП левого зеркала, замена лобового стекла в спокойной и доброжелательной атмосфере без препонов, оббивания порогов СК и нервотрепки.
Единственное что нужно - аккуратность на дорогах, внимательный подход к принятию решения о оформлении ДТП и вызове ДПС,а так же  тщательная проверка документов ( в моем полисе КАСКО при оформлении допустили ошибку, неверно указав стаж вождения ) и, конечно, терпение.

Для особенно дотошных №9823250 и №9934566 А.Костромин.

К списку отзывов