РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '43777',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Наталья Страхование имущества физических лиц / Дома, дачи

23 июня 2014 22:49

Полис: 3070 №16951865

Здравствуйте, в преддверии летнего чеса агентами ООО «Росгосстраха» по деревням и дачным поселкам , хочу тоже рассказать об отношении данной компании к своим клиентам и порекомендовать поискать страховые компании, которые хотя бы в состоянии дать конкретный ответ пострадавшему человеку.  Номер страхового дела 9398029, страховой полис 3070 №16951865. У нашей семьи  сгорел 26 апреля 2014 г. полностью деревянный дом. Все затребованные страховой компанией документы были поданы 7 мая 2014 г.  Согласно Правилам, установленных самой же страховой компанией, Росгосстрах должен был сообщить о своем решении через 20 дней. Но никакого ответа мы не получили. При телефонном разговоре операторы повторяли свою любимую фразу: "...компания имеет право на отсрочку принятия решения..." и как всегда без уточнения сроков.  10 июня мы подали претензию, с просьбой сообщить о принятом решении. При подаче претензии, мне сообщили, что в наш адрес  30 мая 2014 г. было отправлено письмо, которое до сих пор мы не получили. В этом письме страховая компания написала, что согласно Правилам «имеет право проводить дополнительные самостоятельные проверки с привлечением специалистов по своему усмотрению». Мне интересно, что за расследование компания проводит, если все официальные документы из компетентных органов ими получены; специалист компании ранее в установленные ими же сроки приезжал, все сфотографировал, описал.
Уважаемые собственники данной страховой компании, руководители, если вы позиционируете свою компанию как надежную  (ежегодные рейтинги надежности дают оценку А++, правда мне кажется, этот рейтинг надо рассматривать со стороны сохранения компанией своего капитала), обещающая защитить нас от самых разнообразных рисков, то выполняйте свои обязательства и не доставляйте людям, попавшим в беду, дополнительной головной боли и переживаний!
На одном из сайтов нашла вот такую рекламу компании: « Это единственная компания, которая располагает филиальной сетью, сравнимой по охвату с Почтой РФ», похоже, что и работает она так же (

 

24 июня 2014 09:31

Уважаемая Наталья Евгеньевна! Согласно п. 8.3.6.6.2. Правил №167, при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан представить документы соответствующих органов, подтверждающие факт наступления и обстоятельства заявленного события. В настоящее время Вам необходимо предоставить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, заверенное печатью, а также необходимо предоставить Страховой полис Серии 3070 № 16951865. Дальнейшее рассмотрение заявленного Вами события будет возможно после представления запрашиваемых документов. Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов