РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '42904',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Андрей Страхование автомобилей / КАСКО

24 апреля 2014 17:13

Полис: СБ 78 №5123921

Отвратительная работа компании! Страховой случай произошел 27 февраля этого года. Номер дела 9172093, последние документы сдал 13 марта! Целый месяц в статусе рассмотрения дела было написано - идет проверка предоставленного комплекта документов. 10 апреля, статус - представленные по делу документы находятся на рассмотрении.
22 апреля  на мое имя пришло уведомление из регионального центра урегулирования убытков (Ушаковская наб, д.5) следующего содержания: « В ходе рассмотрения материалов убытка по страховому событию Страховщиком ПРИЗНАНА полная фактическая гибель/ конструктивная гибель застрахованного ТС. Настоящее уведомление носит ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер, и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ признания Страховщиком заявленного события страховым. О принятом страховщиком решении по убытку Вы получите информацию ПОЗДНЕЕ». Что это за единица времени – ПОЗДНЕЕ? Где и когда я могу узнать сумму убытка? И самое главное - какова сумма убытка?
Сегодня 24 апреля, статус - Представленные по делу документы находятся на рассмотрении. Сколько можно РАССМАТРИВАТЬ мои документы. По телефону девушки ничего определенного ответить не могут. А телефон центра вообще в постоянном состоянии «ЗАНЯТО».
Машина приобретена в кредит, я за нее ежемесячно произвожу выплаты в банк. Машина стоит на стоянке и гниет, я в неопределенности.

 

25 апреля 2014 09:10

Уважаемый Андрей! Решение по выплате страхового возмещения будет принято после получения распорядительного письма из банка. Соответствующий запрос направлен письмом за исх. № 04/2803 от 15.04.2014г. Окончательное решение о размере материального ущербав настоящий момент не принято, расчет суммы страхового возмещения будет произведен в соответствиис п. 13.6 Приложения № 1 к правилам страхования: Согласно п. 13.6 по риску «Ущерб», в случае полной фактической гибели или конструктивной гибели застрахованного ТС, размер страховой выплаты определяется, если иное не предусмотрено Договором страхования, исходя из страховой суммы, установленной в Договоре страхования за вычетом: а) амортизационного износа ТС за период действия Договора страхования, если иное не предусмотрено Договором страхования. Если иное не предусмотрено Договором страхования, Страховщиком применяются следующие нормы амортизационного износа в процентах от страховой суммы: - 1-й год эксплуатации - 20% (при этом 1-й месяц – 7%; второй месяц – 3%; 1% в месяц за каждый последующий месяц); - 2-й и последующие годы эксплуатации - 12% (по 1% за каждый месяц), при этом неполный месяц действия Договора страхования считается как полный; б) безусловной франшизы, установленной Договором страхования; в) ранее произведенных выплат по риску «Ущерб» (при агрегатном страховании); г) стоимости годных остатков ТС, если Страхователем не заявлено об отказе от застрахованного имущества в пользу Страховщика. Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов