РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '41494',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Александр Страхование автомобилей / КАСКО

17 февраля 2014 11:19

Полис: 0008978751

Хочу поделиться впечатлениями по работе данной страховой компании. Не знаю зачем я это делаю, наверное для того, что бы люди задумывались прежде чем делать выбор. И так: 14/01/2014 я заявил о наступлении страхового случая в офис на Южнопортовой (как выяснилось стекло заявить можно только там) Завели убыток, очень оперативно осмотрели и приняли заявление. Далее, по истечении недели мне пришло СМС, что рассмотрение приостановлено в связи с тем. что у них нет копии второй стороны ПТС (почему при страховании не сделали все как положено?) Вопрос с ПТС решил в течении 2-х дней. После опять рассматривали некое время и в итоге отказали по причине, что я в заявлении указал СТОА официального дилера (оказывается стекла в РГС направляют в ГАРАЖ) Моему авто 7 месяцев и оно в гарантийном периоде. Ремонтируя автомобиль на не официале я тем самым лишаюсь гарантии на эти узлы и агрегаты. То есть фактически специалисты по урегулированию убытков ставят меня в тупиковое положение. Я не считаю, что при стоимость страховки 60000 рублей я должен жертвовать гарантией автомобиля. Для себя я принял решение — Страховаться буду только в известных компаниях с хорошей репутацией (ИНГОССТРАХ или РЕСО) Я знал что в РГС не все так хорошо. Возможно стоимость полиса на рубль меньше, но в итоге проблем, как выяснилось на много больше. Я уже оставлял отзыв и страховая отписалась мне на него и в связи с этим я решил продолжить обсуждение.
Я сам работаю на дилерском СТОА могу заверить, что Ваш комментарий не принимается. Возможно запчасть и будет оригинальной, но кроме той станции, которая ее установила, гарантию на эту запчасть никто не даст. Ответственность за установленное стекло будет нести та станция, которая его установила. Позвольте спросить, какую гарантию дает СТОА на которой будет установлено это стекло? Я сам отвечу, 6 месяцев!  А далее гарантия не распространяется так как заказчиком услуг является страховая компания и гарантия на производимые работы согласно договора между РГС и ООО «Пошло все в…» Более того могу с уверенностью сообщить, что при замене ветрового стекла производится демонтаж нескольких узлов. Вот как раз здесь и начинаются качели. Я приезжаю к дилеру, у которого обслуживаю автомобиль и заявляю, что у меня не работает стеклоочиститель и вместо ремонта по гарантии получаю отказ в связи с тем, что данный узел имеет следы демонтажа, а ремонт на СТОА дилера я не проводил. Второй вариант На стекле образовалась трещина в местах обогрева зоны щеток и в ходе диагностики выясняется, что некое ООО «Пошло все в…» при замене стекла не использовало необходимые проставки между стеклом и кузовом, использовало клей не той маркировки. У этого ООО просто нет мануала по замене стекол этой марки. Они не дилеры и иметь этот документ не могут. А знать все особенности по замене на все марки не возможно. В результате я произвожу ремонт за свой счет, хотя в этом совсем не виноват, просто звезды так сошлись. Заявить о страховом случае я не могу так как это не страховой случай. Ситуация тупиковая.   Согласно РД со всеми ее многочисленными изменениями расчет стоимости нормо – часа для автомобилей до трех лет принимается средне-сложившийся по региону и стоимость официальных дилеров. Это отслеживает институт НАМИ. Это делается по скольку автомобиль на гарантии! И почему в комментариях вы ссылаетесь на МИНТРАНС не совсем понятно, не знаю кто в отчетах независимой оценки ссылается на МИНТРАНС. Учитывая вышеизложенное и опираясь на собственный опыт многочисленных отказов в гарантии (напоминаю, что я сам работаю мастером – консультантом кузовного участка на официале и сам отказываю в гарантии) могу официально заявить – РГС, Вы не правы! Я не первый автомобиль страхую в Вашей компании и до настоящего времени просто не было страховых событий. Это последний раз когда я у Вас застраховался. Замена лобового стекла, да и вообще этот страховой случай в других страховых оформляется за один день. Такая тягомотина с простым убытком не делает Вам плюса. И если запчасть будет установлена оригинальная то стоимость ее должна соответствовать стоимости на дилере так как ни у кого другого купить оригинальную запчасть ООО не может! В чем заключается Ваше упорство?
В своем обзоре Верховный суд подчеркнул, что при определении размера страхового возмещения для автомобиля находящегося на гарантии, не только стоимость запчастей и ремонтных работ должны определяться на основании данных дилерских центров, но и сам ремонт должен производится на предприятии гарантийного обслуживания, т.к. несоблюдения этих требовании может являться основанием для прекращения гарантии на автомобиль, и, соответственно, дополнительных убытков для клиента.
Уважаемые Дамы и Господа! Не идите на поводу этой сомнительной компании. Даже если дело дойдет до суда то правда за вами. Суд будет на Вашей стороне. Не сдавайтесь и не позволяйте экономить деньги этой страховой компании за Ваш счет.

С уважением,
Труфанов Александр

К списку отзывов