РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '41295',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Антон Страхование автомобилей / КАСКО

09 февраля 2014 23:12

Полис: 8685933

Номер дела 8685933.

Всем привет! Хочу поделиться своим неоконченным опытом взаимодействия с росгосстрахом.

Накопленные правила борьбы, которые работают.

1. В правилах компании росгосстрах указан срок рассмотрения дела 20 рабочих дней (КАСКО), это целый месяц. Не дожидайтесь окончания этого срока. Начинайте ежедневно звонить в росгосстрах и напоминать о себе, интересоваться своим делом. Я воспитанно ждал, что мне позвонят. Этого не произошло. Если вы не будете шевелиться, вам так и придется ждать, ждать и ждать.

2. Используйте для жалоб и своего недовольства форумы, социальные сети. В росгосстрахе есть специальные люди, которые контролируют эти потоки. После ряда жалоб росгострах начал шевелиться.

3.Друзья, знакомые. Делитесь своим негативным опытом взаимодействия с росгосстрахом со своими друзьями, знакомыми, товарищами. Такие разговоры распространяются быстро.

4. Письменные жалобы. Если вас что-то не устраивает в работе росгосстраха пишите жалобы и отправляйте их по почте, либо приносите непосредственно в росгосстрах. Сохраняйте копии - это будет важно при подаче заявления в суд.

5. СУД. Многие бояться подавать иск, считая, что они некомпетентны в этом вопросе. ПОДАВАЙТЕ в суд обязательно. Разбирательство Вашего дела - долгий процесс, запаситесь терпением. НО если ваши права нарушены, нужно их отстаивать, а не сидеть в стороне и думать, что все как-нибудь само разрешится в вашу пользу. Не разрешится без вашего участия. Обратите внимание на огромное количество негативных отзывов.

Что касается меня.
- 3 месяца назад произошел страховой случай
- спустя месяц после ДТП страховая признает полную гибель транспортного средства (после звонков с моей стороны, сообщений в форумах)
- я пишу заявление о полном отказе от годных остатков автомобиля (по правилам компании - это все, что я должен сделать), дальше только акт приемки

- два месяца переговоров с банком и страховой, они никак не могли разобраться в своих бумагах, никак не могли понять на какой номер счета переводить деньги - 2 месяца, что было бы, если бы я тихо ожидал

- спустя три месяца получаю деньги, НО не все, страховая просто проигнорировала мое заевление о предаче годных остатков, полностью нарушив закон. Росгосстрах затих, никаких официальных писем, никаких звонков. Снова думают, что тема пройдет, забудется, не пройдет.

- параллельно всему этому процессу идет суд (про суд я расскажу позже), на который росгосстрах просто не является, усугубляя положение

Думаю, пока все. В следующем комментарии я расскажу про суд и про то, какие требования вы можете предъявить страховой.

Всем удачи! Росгосстрах - привет, жду с нетерпением выплаты.

А забыл, есть еще один канал жалоб - это сайт россгосстрах, раздел предложения и жалобы, но он как вы понимаете работает выборочно, мне никто не ответил. Чтобы написать жалобу вам потребуется изложить массу фактов о себе и своем автомобиле. Может есть что-то еще?

К списку отзывов