РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '41282',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Александр Страхование автомобилей / КАСКО

07 февраля 2014 18:06

Полис: 4000#2467230

Добрый день,

26.11.2013 году у меня произошел страховой случай, номер дела №8805602
У рядом стоящей с домом машины украли омыватель фары на переднем бампере, поцарапали задний бампер и нанесли повреждения на лобовом стекле.

После всех процедур со сбором всех справок я получил от Росхосстраха уведомление, что дело рассмотрели положительно и передали в СТОА,

Но, к сожалению, в СТОА я обнаружил, что задний бампер мне отказали ремонтировать.

В результате пришлось дополнительно ехать в офис Росгосстрах и писать заявление, чтобы отремонтировали задний бампер, после этого мне пришло на почту письмо с отказом в ремонте.

Самое интересное, что автомобиль страхуется в Росгосстрахе уже 5 лет и последние 3 года страховых случаев не было, до этого был страховой случай когда также машину побили рядом с домом, но того, кто наносил повреждения удалось поймать на месте преступления.

В данном случае, если сравнить покраску заднего бампера со стоимостью страховки, то покраска значительно меньше, а отношение к страховой компании сильно подпортилось

Надеюсь, еще можно разрешить данную ситуацию положительно

  

 

10 февраля 2014 10:09

Уважаемый Александр! Поскольку объем и характер повреждений заднего бампера не позволяет отнести их к заявленному страховому событию, данная деталь исключена из направления на восстановительный ремонт. Решение компании оставлено в силе. Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов