РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '41212',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Артур Страхование автомобилей / ОСАГО

04 февраля 2014 17:04

Полис: 7909017

Совершенно возмутительное отношение к клиентам!!!

04 апреля 2013 года попали в неольшое ДТП в Москве. Виновник застрахован в РОСГОССТРАХЕ.
09 Обратились в РОСГОССТРАХ как в Страховую компанию виновника. Автомобиль наш - БМВ 645ci,
Получили в ООО «Росгосстрах» направление на прохождение осмотра Транспортного средства в ЗАО «ТЕХНОЭКСПРО». Осмотр был произведен в тот же день – 09 апреля 2013 года.
В акте осмотра, проведенном в ЗАО «ТЕХНОЭКСПРО» по направлению ООО «Росгосстрах»  указано, что по результатам осмотра в отношении транспортного средства необходимо провести следующие ремонтные действия:
1. Окраска переднего бампера;
2. Замена передней левой блок-фары;
3. Диагностика левого переднего парковочного датчика (0,5 норма часа).

После сдачи всех документов РОСГОСТРАХ просрочил выплату. При этом на все мои телефонные звонки мне сообщали, что информацией никакой не владеют.Внутренние телефоны сотрудников, которые занимаются расчетами и выплатами не дали. Я думаю если бы я просрочил подачу заявления о ДТП - мне бы не стали платить. А вот сами задерживать выплату - это нормально!!!!! Что за свинство?

В результате выплату мне произвели. Всего в размере 6836 рублей. РОСГОСТРАХ!!!! Это смешно. У меня одна фара стоит 50 000 р!!!!!!!!!!

Выплатное дело № 7909017

Учитывая сложившиеся цены на ремонтные и технические работы и цены на запасные части для автомобилей BMW, мои затраты на ремонт составили 73000 рублей. То есть в 10 раз больше того, что мне выплатили

В ноябре написал претензию в РОСГОСТРАХ с требованием предоставить мне расчет выплаты, сделать доплату и выплатить мне пени за просрочку этой самой выплаты. Отправил ее заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. Письмо было доставлено (подтверждается вернувшимся мне уведомлением о вручении)
Уже февраль 2014 года, а ответа нет.

По телефону (единственному, который есть на сайте)автоматизированные девочки отказываются давать какую-либо информацию. Говорят, что никаких претензий не поступало и что все претензии они принимают только у себя в офисе. Такой у них порядок. Никакой информации мол у них нет... и закон им видимо не указ.... и телефон отдела, который рассматривает претензии они не дают и так далее. То есть по их мнению я должен приехать к ним в офис в Южный порт. Подать там заявление. Потом еще раз приехать - забрать документы. и так далее....

Возникает вопрос -почему РОСГОСТТРАХ охотно принимает деньги за страховку, а когда приходится осуществлять выплату - ведет себя так по свински - не отвечает на письма,  платит копейки, по телефону посылает, заставляет по нескольку раз приезжать в единственных доступный офис в южном порту? Деньги то принимает в любом офисе. А что касается выплат - это только в южном порту!!!!! Свинство. Мне бросить работу и ездить к Вам в Южный порт?

Очень хотелось бы услышать мнение представителей этой страховой компании.

К списку отзывов