РуСтраховка

Страховое общество «Помощь» выплатило 6,6 млн. рублей за поврежденное имущество города Москвы – квартиры пострадавшей новостройки в районе Некрасовка

Возмещение было выплачено Казенному предприятию города Москвы «Управление гражданского строительства» (КП «УГС»), которому на праве оперативного управления принадлежат  квартиры построенного в районе Некрасовка (г. Москва) дома. Жилье было застраховано в страховом обществе «Помощь».

В феврале 2014 года перед запуском отопления в застрахованных квартирах комиссия из представителей КП «УГС» и компании, в управлении которой находится недвижимость, обнаружила разрыв труб горячего и холодного водоснабжения, а также повреждение счетчиков воды и залив отделки застрахованных квартир. Страховое событие стало следствием халатности предыдущей управляющей компании, которая перед началом зимнего сезона не провела необходимые технические работы по подготовке нежилого дома к зимнему сезону.

Страховое общество «Помощь» признало наступление страхового случая и в рамках договора страхования имущества выплатила КП «УГС» 6,615 млн. рублей.


Страхование имущества юридических лиц — один из профильных видов для ООО «Страховое общество «Помощь» наравне со страхованием строительно-монтажных рисков и различных видов ответственности; за год компанией было выплачено более 200 млн. рублей по 13 тыс. страховых случаев.

Казенное предприятие «Управление гражданского строительства» входит в Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы и подведомственно Департаменту строительства. Главными задачами КП «УГС» является выполнение адресной инвестиционной программы города по строительству жилья за счет бюджета города, а также проектирование и строительство объектов образования и соцкультбыта. В 2013 году КП «УГС» был сдан 51 жилой дом общей площадью 615,2 тысяч квадратных метров. Кроме того, было построено и сдано 16 социальных объектов мощностью 3375 мест: 13 ДОУ, 2 школы и 1 БНК (блок начальных классов).

RuStrahovka - страхование в России
31.07.2014
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования