РуСтраховка

В «Находке Ре» прошло заседание Круглого стола

В «Находке Ре» прошло заседание Круглого стола

12 марта в офисе «Находка Ре» филиала СК «ТИТ» в Москве состоялся Круглый стол по проблемам страхования и перестрахования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристического продукта.

Это одно из первых профессиональных мероприятий текущего года, которые СК «ТИТ» в лице филиала «Находка Ре» традиционно организует для своих партнеров по перестрахованию.

Участниками Круглого стола обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются страховщики и перестраховщики при работе с данными рисками, а также перспективы развития этого вида страхования после обновления нормативной базы, а именно: принятия поправок в Закон об основах туристской деятельности, прежде всего касающихся увеличения лимитов финансового обеспечения, ведения единого реестра проданных путёвок и страхования каждого тура в отдельности, а также с принятием нового Закона о СРО туроператоров и турагентов.

В мероприятии приняли участие андеррайтеры компаний «Ингосстрах», «УралСиб», «АльфаСтрахование», «Евро-полис», «РК-Гарант», «ТИТ», «Скала». Участники обменялись мнениями по поводу перспектив развития данного вида страхования в России, особенностей оценки риска, тарификации и перестраховочной защиты.


RuStrahovka - страхование в России
13.03.2012
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования