РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '48563',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Николай Страхование автомобилей / КАСКО

31 июля 2015 15:03

Полис: 0011813723

19 июля злоумышленниками во дворе было разбито стекло задней двери. Тогда же мне был предложен сервис ЭйДжиЭкспертс Рус (Не ОД).
20 июля я подал документ в СК, написал заявление об отказе от ремонта на предложенной выше СТОА и просьбой отправить на ремонт к ОД.
22 июля вынесен отказ по моему заявлению и снова предложили вышеупомянутый сервис.
28 июля было написано повторное заявление с требованием отправить к ОД, с указанием причин: Автомобиль на гарантии, в случае замены заднего стекла не у ОД, снимают с гарантии на ЛКП и электрику, слова подтверждены консультантом по горячей линии РЕНО; Ждать стекло на предложенной станции минимум 3 недели, а автомобиль стоит без стекла; Стекло, установленной в ЭйДжиЭкспертс оригинальное только на словах, мне точно сказали, что значка РЕНО на стекле не будет, данный факт снижает стоимость моего автомобиля при продаже минимум на 5%,
Урегулированием не доволен!!!
Что имеем? Ремонт в ЭйДжи стоит 6 тысяч с неоригинальным стеклом. Если взять оригинальное - около 9 тысяч. Ремонт у дилера (У которого есть договор с РГС) стоит 13 тысяч, стоит ли экономить на клиенте, у которого полис КАСКО только начал действовать и портить к себе отношение!?

 

03 августа 2015 10:22

Уважаемый Николай! Замена стекла в установочных центрах AG EXPERTS не влияет, не отменяет и не ограничивает гарантию производителя автомобиля в связи с нижеследующим. Согласно Постановлению Комиссии Евросоюза № 1400/2002 от 31.07.2002 г. «оригинальными запасными частями» признаются «запасные части, поставляемые изготовителем запасных частей производителю автомобилей», а также «запасные части, которые изготавливаются согласно техническим условиям и производственным стандартам, предоставляемым производителем автомобилей». В соответствии с п.6 ст.5 Закона «О защите прав потребителей» производитель вправе устанавливать гарантийный срок на товар. Ст. 470 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи. Принимая во внимание, что на установочных центрах Всемирной сети AG EXPERTS используется стекло: А) только официальных поставщиков запасных частей для автомобилей; Б) идентичное поставляемому на заводскую комплектацию, выпускаемое под торговой маркой изготовителя стекла; В) производимое согласно техническим условиям и производственным стандартам, предоставляемым производителями автомобилей, Все стекла на установочных центрах AG Experts в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами признаются оригинальными. Установление любых иных критериев «оригинальности» производителями автомобилей являются неправомерными. Факт замены оригинальных, т.е. установленных производителем, стекол не затрагивает интересы владельца автомобиля в части ограничения гарантии производителя. Любые заявления дилеров и представителей производителей автомобилей о прекращении действия гарантии, снятии с гарантийного обслуживания по причине замены стекла на установочном центре AG Experts, - являются неправомерными. Любые требования дилеров и производителей автомобилей осуществлять гарантийное обслуживание в строго установленных сервисных центрах являются неправомерными и нарушающими требования антимонопольного законодательства. Таким образом, на основании вышеизложенного, замена стекла в установочных центрах AG Experts не влияет на действие гарантии производителя автомобиля, и позволяет получить дополнительную гарантию на замену в установочных центрах сети.  Дополнительно все автостекла прошли омологационные испытания на соответствие требованиям правил 43 ЕЭК ООН, европейской директиве 92/22, американскому стандарту ANSI-Z26.1. Это стандарты безопасности, которых придерживаются ведущие мировые автоконцерны BMW, Toyota, GM… Знаки омологационного утверждения указываются в маркировке на стекле и подтверждаются международными и российскими сертификатами качества. Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов