РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '48207',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Анна Страхование автомобилей / КАСКО

29 июня 2015 11:06

Полис: 4000 6462314

Номер дела 0011508335
Хочу рассказать о некомпетентности сотрудников отдала продаж!
Отдел продаж г. Реутов. Менеджер Задонская Екатерина.
Начну с того что посоветовали мне РОСГОССТРАХ знакомые, быстрые выплаты, оперативное решение проблем и пр.. не тут то было!
Почти год ездила без аварий, на некоторое время машина стояла не подвижно возле дома и ее всю пацарапали какие то «нехорошие люди», обратилась с вопросом как быть к своему менеджеру Екатерине, она сказала вызывать ГАИ, как потом выяснилось, что так как машина не на ходу была, нужно вызывать участкового (1 ошибка менеджера- она не в курсе что делать вообще), вызвала, зафексировали, все ок! Через день по случайности наехала на препядствие ( столбик во дворе), снова звоню менеджеру Екатерине, она сказав что у меня 1 деталь без справок по моему договору, советует не паниковать, и если спешу, ехать по делам не вызывая компетентные органы.
Далее начинается веселье! Я подаю документы о 2 случаях, еду на осмотр, без справки у меня оказывается бампер под замену, но как выяснилось по договору у меня нет замены,  ТОЛЬКО ЛАКОКРАСОЧНЫЕ РАБОТЫ!!! Конечно первым делом я звоню менеджеру Екатерине, уточнить почему так, на что она мне отвечает что ОНА НЕ ЗНАЛА ЧТО ТОЛЬКО ЛАКОКРАСОЧНЫЕ РАБОТЫ! Мало того, она спрашивает как ей быть в подобной ситуации у меня, хотя не я сотрудник страховой компании, а ОНА.. ЭТО НОРМАЛЬНО?!
В итоге, страховая отказывается производить замену бампера, говорит только за свой счет.. Мой бампер выходит мне 25000 рублей. А за КАСКО я заплатила 91445 рублей!
Вот такая «нехорошая» штука получается.
постоянный адрес отзыва

25.06.2015 07:09

Ответ компании: Уважаемая Анна! Нами получены пояснения по сложившейся ситуации от менеджера отдела продаж. При обращении Вы сообщили, что совершили наезд на столб не конкретизируя ситуацию, далее менеджер проинформировала Вас, что одна деталь может заявиться без предоставления документов из компетентных органов. В соответствии с п. 13.18 Приложения №1 к Правилам, если иное не предусмотрено Договором, в случае повреждения: лакокрасочного покрытия не более одной детали, если иное не предусмотрено договором; представление документов из компетентных органов не требуется, если иное не предусмотрено Договором страхования. Таким образом, согласована выдача направления только на окраску облицовки заднего бампера, так как Вы обратились без справок из компетентных органов. Просим с пониманием отнестись к решению компании. Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

Ответ Вам:
Когда я наехала на препядствие, и позвонив менеджеру Екатерине, описала всю ситуацию.. и сказала ЧТО У МЕНЯ ВМЯТИНА И КРАСКА ОТОШЛА!!! ДАЖЕ ФОТО ОТПРАВИЛА НА ЕЕ ЛИЧНЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН! После чего мы еще не раз созванивались с ней и она интересовалась как дела по моему делу..
Когда я ей задала вопрос о том что, "мне с СТО говорят что только лакокрасочные работы будут выполняться, как так Екатерина?" - Она ответила "Не может быть такого.. звони 0530 - узнавай!" После заявила что она не знала, что замена бампера не предусмотрена!!!
Это нормально?!

 

02 июля 2015 08:53

Уважаемая Анна! Мы также получили пояснения от менеджера отдела продаж по уточненным Вами сведениям и обстоятельствам оказанной консультации. Менеджер действительно получал фотоматериалы, фотографии были нечеткими и установить истинный тип повреждения в тот момент не представлялось возможным. Кроме того, менеджер не является экспертом по осмотру. Вам было сообщено, что одну деталь (без уточнения про повреждение лакокрасочного покрытия) возможно заявить без предоставления документов из компетентных органов, поскольку данная информация изложена в распечатке к договору Страхования и была доведена до Вас в момент оформления полиса. Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов