РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '47117',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Татьяна Страхование автомобилей / ОСАГО

23 марта 2015 18:14

Полис: CCC №0302924575

23 декабря 2014 г. произошло ДТП, не по моей вине. В результате, мой автомобиль получил механические повреждения.
«27» января 2015 г. мною был направлен (курьером, т.к. очереди километровые) полный пакет необходимых документов с заявлением о страховой выплате и результатами независимой оценки в адрес отдела урегулирования убытков Филиала ООО «Росгосстрах» в Новосибирской области.
12  февраля 2015 года  мною получено письмо об отказе в осуществлении прямого возмещения убытков. Отказ мотивирован отсутствием результатов осмотра автомобиля. Вышеупомянутое письмо содержит просьбу приехать на осмотр, который будет произведен сотрудниками Филиала ООО «Росгосстрах» по НСО. Автомобиль предоставила на осмотр 17 февраля 2015 г. (в пятидневный срок со дня получения письма, как этого требует закон).
В соответствии с Законом об ОСАГО страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему, либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховой выплате в течение 20 календарных дней за исключением нерабочих праздничных дней. На сегодняшний день страховую выплату Филиал ООО «Росгосстрах» по НСО так и  не произвел, мотивированный отказ в выплате так же мною не получен. Срок, установленный законодательством для страховщика, истек еще 12 марта 2015 г. На сайте статус дела: «Документы находятся на рассмотрении».
20 марта 2015 г. составила претензию, привезла в отдел урегулирования убытков, администратор приняла, отдала подшить в дело. Ииии…. статус дела изменился на: «по вашему делу принимается решение». Совпадение?????
Да, и еще!! Написала заявление о выдаче мне копии акта о страховом случае,  у меня это заявление не приняли!!! Девушка-администратор сослались на Закон о страховании или правила о страховании, что выдать этот документ могут только после того, как перечислят деньги!!!!

К списку отзывов