РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '46903',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

и Страхование автомобилей / ОСАГО

09 марта 2015 12:48

Полис: ccc 445678532689900

Решил написать свой печальный опыт обслуживания в страховой компании РОСГОСТРАХ.
Договор заключил в ноябре 2014. Выбрал РОСГОССТРАХ потому, как компания разрекламированная. Офис сразу испугал тем что там все девушки сотрудницы громко кричали друг другу шутки, смеялись, а когда проходил руководитель - кричали ему на весь офис Иван Иваныч а когда вы нам зп поднимете. ХЗ. Корпоративные нормы подумал я. Отдал за полис 5000 руб. (ограниченная).
В январе 2015 дописал 1 человека в страховку так как нужно было перегнать машину из другого города. Стоило мне это ещё 5000 рублей. Девушка клятвенно заверяла что сразу после перегонки я могу прийти и мне вернуть 5000 рублей без каких то копеек за несколько дней. Придя в офис 2 (другой) мне отказали вычеркивать человека и отдавать деньги, так как "нужно расторгать договор". Но расторгнуть без веской причины они не могут. Вернулся к ним через 3 дня с копией документов о продаже. Приняли заявление. Сказали деньги придут через 2 недели. Прошёл месяц. Приехал в офис 2. Там дурдом как и в первом. только девушки молчать, а кричат те кто не может деньги получить, кому они просто не доходят и т.д. Внутренний телефон это прикол отдельный. Около 2 десятков номеров на стене. Звонил по каждому по 2 раза - не один не ответил. Мешать не стал. Менеджеры сказали звонить в Москву, дескать там вся информация. У девушек к кабинках написал претензию. Они поулыбались добавив "В этом дурдоме вы ничего не добьетесь, здесь так всегда." (На претензию вообще забыли и забили) Позвонил из дома в Москву (главный офис). Там сказали что они не понимают ничего и все документы хранятся в офисе куда я сдавал.Прошло больше месяца. Вернулся опять в офис 2. Там прежний дурдом, люди пытающиеся дозвониться по телефонам которые никто никогда не берет. Зашёл к менеджеру. Она начала звонить своему старшему. Он, что не удивительно не брал. Она сказала, что наверное он когда нить вернётся и предложила мне не задерживать очередь. Я Ждал. Спустя 20 минут поймал какую то женщину в коридоре. Пообещала разобраться. Опять ждал. Вышла. Заверила, что скоро придут. Прошло 3 дня - нету. Завтра пойду разбираться опять если не придут. А ещё очень был удивлен что РОСГОСТРАХ при расторжении забирает себе 23 процента от суммы (закон пишет об этом размыто, в общем на канцелярские расходы и т.д.) кстати 2 человека в России обращавшиеся в суд - выиграли дело. В разговоре по тел. сотрудник Роспотребнадзора сказал это незаконно. Ждите денег - берете чеки и сначала к нам потом в суд. От месяца до трех суд. Вам все компенсируют вкл. адвоката и моральный вред. Не стал, так как часто уезжаю из города. Потом удивили 2 раз. Что 23 % они берут даже с суммы, что я человека вносил на пару дней (просто дописали без бумаг и скрепок). На вопрос за что ??? они сказали у нас так.
PS/ До этого страховался в МСК. Расторгал договор без проблем. Вписывал. Получал остаток ровно по количеству дней. И все за 10 минут. Дело уже не в деньгах? а в принципе.
Не желаю никому такого гемороя. Лично для меня компания РОСГОСCТРАХ умерла навсегда.

К списку отзывов