РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '46239',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Кревник Наталья Страхование автомобилей / ОСАГО

16 января 2015 15:51

Полис: 10389027

здравствуйте!
       1 ноября 2014 года мой муж попал в ДТП, в результате которого он получил тяжкий вред здоровью.  Цивенко О.Н., не являясь собственником автомобиля MTRCEDES BENZ GLK 220 р/н КО79УУ29, принадлежащий  Бакиной Надежде Николаевне, страховой полис ССС № 0664763730, в состоянии алкогольного опьянения , нарушив ПДД , игнорируя знаки круговое движение, уступи дорогу, выехал на полосу встречного движения  и врезался в правую сторону переднего места пассажира, в результате чего  пассажирка, которая находилась на этом месте тоже получила тяжкий вред здоровью. Наш автомобиль RENO SANDERO г/н К230РН29, который был приобретен в июне 2012 года,  получил механические повреждения с передней и правой стороны автомобиля. 14 ноября 2014 года экспертизу проводил эксперт Росгосстраха   Румянцев Семен Владимирович, далее я была ознакомлена с перечнем повреждений, под которым я поставила свою подпись. На вопрос эксперту, что мне нужна копия экземпляра, под которым я поставила подпись, мне было отказано, мотивируя тем, что они не имеют права давать такие документы.
14 января 2015 года мужу была переведена страховая сумма  69634 рублей 71 коп.
15 января 2015 года  Ведущим специалистом по выплатам (АВТО) Петуховой Дарьей Леонидовной составлен акт № 0010389027-001, где по ее данным  сообщается, что страхователь является не Бакина Надежда Николаевна, а Цивенко Олег Николаевич, в акте осмотра ТС ПО ЕЕ МНЕНИЮ ПОВРЕЖДЕНА ТОЛЬКО ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ ТС, и далее еще смешнее, ПРЕДОСТАВЛЕН ЧИСТЫЙ ЛИСТ С БОЛЬШОЙ ЛАТИНСКОЙ БУКВОЙ Z c моей единственной подписью что я ознакомлена.  Извините, надо быть ДАУНОМ, если она так думает, что здравомыслящий человек может поставить подпись просто на чистом листке бумаги под латинской буквой z. ЕЕ руками снята ксерокопия моей подписи и вставлена на чистый лист бумаги. Вообще такие действия вашего сотрудника можно отнести к фальсификации документов согласно УК РФ.
Когда я поднялась к начальнику, которая находится на 3 этаже Р-Куликова 23, г. Архангельск, она все таки соизволила распечатать со своего  компьютера  перечень повреждений нашей машины  по 26 позициям, под которым возможно  я  расписывалась, т. к это тоже была ксерокопия, а не оригинал. На запрос о том, что предоставьте акт о том, как считалась сумма  69634 рублей 71 коп.по страховому возмещению, она ответила отказом, мотивируя тем, что им запрещено предоставлять такие документы. (Ссылку на то, какой именно документ регламентирует такие законы, она не смогла ответить). А то, что  главный закон № 40- ФЗ, которым они должны руководствоваться  - согласно Правилам ОСАГО - "ст.71. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае) Еще добавлю, согласно акта независимой экспертизы ремонт нашей машины подсчитан с учетом износа запчастей на сумму 449719 рублей. Хорошая страховая компания, если  занижает страховые выплаты в 5 раз.! Прошу провести служебную проверку по действиям специалиста Вашей компании Петуховой Дарьи Леонидовны, и дать мне мотивированный ответ, иначе я вынуждена  буду обратиться в следственные органы. Эл. адрес krewnik@yandex.ru

К списку отзывов