РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '45957',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Александр Страхование автомобилей / КАСКО

17 декабря 2014 00:37

Полис: 4302368

Не могу получить деньги от «Росгосстраха» уже больше 4 месяцев, притом что по моему случаю было принято положительное решение


12 июня 2014 г. я приобрел у компании "Росгосстрах" страховой полис "Защита" (полное каско: ущерб + хищение) для своего автомобиля Hyundai Accent сроком на 1 год. Причем нужно отметить, что я являюсь страхователем у данного страховщика 7-й год, с момента покупки машины в 2008 г.
10 августа 2014 г. я попал в аварию без других участников ДТП, наехав на бетонное ограждение. Это было зафиксировано в справке о ДТП. На следующий день я обратился с "Росгосстрах" для регистрации моего дела - ему был присвоен № 9682258. 12 августа я отвез в Центр урегулирования убытков "РГС" все необходимые документы, которые были приняты сотрудником компании. По существующим правилам, страховая компания в течение 20 дней со дня подачи документов должна принять решение о возмещении (невозмещении) средств. Однако ни в течение, ни при наступлении положенного срока статус моего дела не менялся. На все мои обращения по телефону сотрудники компании отвечали, что документы по моему делу проверяются. 19 сентября, то есть уже спустя больше месяца с момента подачи документов, я приехал в Центр урегулирования убытков "РГС" для того, чтобы выяснить причину бездействия "РГС". Сотрудник, координирующий клиентов, на мой вопрос о причинах затягивания сроков с решением ответила, что это связано с халатностью агента, оформлявшего мой страховой полис: он не авторизовал его. Я был отправлен в офис продаж для того, чтобы решить эту проблему. После того как полис был авторизирован, я написал заявление с просьбой связаться со мной по телефону относительно информации о передаче моего автомобиля на станцию техобслуживания. Однако СМС о передаче направления на ремонт на СТОА было отправлено мне только 25 сентября. Налицо нарушение сроков. В связи с этим мною была отправлена жалоба по телефону (без ответа). В указанном СМС было написано, что мне необходимо связаться со станцией техобслуживания, куда были переданы мои документы. Но на мой вопрос по телефону, когда мне можно привезти машину на ремонт мастер кузовного цеха ответил, что документы к нему еще не поступали. Мною было предпринято еще несколько попыток узнать у компании "РГС", когда были переданы документы и переданы ли они вообще. Но они оказались безуспешными. Наконец, 7 октября я отвез автомобиль на СТОА. С этого момента и до 24 ноября я находился в полной неопределенности относительно вопроса ремонта машины. 24 ноября мастер кузовного цеха позвонил мне, зачитав письмо от "РГС", суть которого сводилась к тому, что СТОА не нужно начинать ремонт – ущерб по автомобилю был признан тотальным.
В этот же день мне позвонили из "РГС" с информацией о том, что ущерб по моему автомобилю признан тотальным. У меня 2 варианта: 1) отдать им автомобиль, ожидая полную компенсацию;  2) получить компенсацию за вычетом годных остатков с тем, что машина остается у меня. Однако до сих пор, 17 декабря, у меня нет никакой информации о суммах предполагаемых выплат и даже о том, когда такая информация будет. На все мои звонки по телефону сотрудники колл-центра отвечают, что у них нет информации по этому вопросу.
Я собираюсь подавать в суд.

 

19 декабря 2014 09:25

Уважаемый Александр! Ваше заявление от 18.12.2014г. относительно изменения варианта урегулирования убытка будет рассмотрено. Далее будет принято решение по выплате страхового возмещения. Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов