РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '45766',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Василий Страхование автомобилей / КАСКО

02 декабря 2014 15:01

Полис: серия 1018 №0161411

Мошенники из Росгосстраха (руководитель агентства "Смоленское" филиала ООО "Росгосстрах" в Москве и Московской области Сидорова Светлана Игнатьевна, чья подпись стоит под поддельным соглашением) изготовили дополнительное соглашение к полису добровольного страхования КАСКО (серия 1018 №0161411 от 06 декабря 2013г.) и изобразили на нем подобие моей подписи. Теперь они ссылаются на эту "липу" в обоснование отказа от выплаты страхового возмещения по делу (№10134363).
Банальная замена лобового стекла. При первичном обращении к страховщику мне было подтверждено (собственно это и обозначено в полисе), что ремонт автомобиля на СТОА производится по выбору страхователя и никаких других бумаг не требуется, никаких направлений на ремонт на СТОА Росгосстраха мне не предлагали.
Я отремонтировал машину у официального дилера "Авилон" и со всеми чеками (на 42349,74 рубля) пришел за компенсацией. А тут вдруг ниоткуда возникает вышеуказанное доп. соглашения, в котором изложено, что я согласен выбирать СТОА из предложенного Росгосстрахом списка и никак более, при этом снижения цены полиса не происходит, а делаю я это просто так - из любви к Росгосстраху!!! Бумажка эта оказалась частью моего полиса (договора о страховании), датирована тем же числом, что и полис (который мне оформляли на дому), я о ней не знал и, что удивительно, менеджеры страховщика при моем первичном обращении к ним тоже её каким-то образом не заметили?!
Брокер, который оформлял мне страховой полис на дому, тоже до сих пор не в курсе существования дополнительного соглашения, так как пункт о ремонте на СТОА по выбору страхователя было принципиальным условием моего полиса.
Написал заявление на выплату по страховому делу, отсидел дикую очередь, в которой за выплатами народ сидел по 4 и больше часов. В выплате отказали. Обосновали невесть откуда взявшимся документом (плохо откопированный экземпляр показали). Написал жалобу на отказ и на сфальсифицированный документ (вх.32020 от 23.10.14 г.). В ответ: отказ, обоснованный этим же фальшивым документом.
Теперь, наверное, встретимся в суде...

 

22 января 2015 08:47

Уважаемый Василий! Ранее принятое решение пересмотрено, страховой акт направлен на выплату в единый расчетный кассовый центр. Благодарим за ожидание! Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов