РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '45522',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Дмитрий Страхование автомобилей / ОСАГО

12 ноября 2014 11:16

Полис: 0693210910

Раньше автостраховку всегда оформлял в Ингосстрахе, даже не вникая в сам процесс и коэффициенты, но в этом году пришлось обратиться в Вашу компанию (возможно, в первый и последний раз).
При обращении предъявил все документы и прежнюю страховку, попросил сделать так же, агент ничего не разъяснила, самостоятельно много раз меняла сумму окончательного взноса, скидку на безаварийную езду делать отказалась ("нас не касается, что было раньше в другой компании"), долго выясняла, что такое пос. Парин и какой коэффициент для него применяется. Уже при заключении договора, в самом конце (к этому времени сумма взноса с учетом обязательного принудительного ("без этого мы ничего делать не станем") страхования жизни в размере 2.000 уже составляла следующие размеры - 7.200; 5.800; и окончательная - 4.800), когда дошла очередь до внесения суммы (купюра уже лежала на столе) - без каких-либо разъяснений, со словами "нужен еще один коэффициент" -- вынесла вердикт 6.077=22 ! Делать нечего - оплата произведена.
В беседе с друзьями услышал о себе много "хорошего". И точно - Ваш агент сделала мне НЕОГРАНИЧЕННУЮ страховку с коэффициентом 1,8 !!! И самое интересное, что выяснилось при сегодняшнем обращении, ее слова "нужен еще один коэффициент" как раз и относились к неограниченной страховке. Т.е. до этого она рассчитывала ОГРАНИЧЕННУЮ страховку, как и нужно было.
Теперь о сегодняшнем обращении в офис.
"Менять ничего не будем", "расторгнуть договор не можем, только при продаже авто", "Вы сами виноваты, что поставили роспись не добившись разъяснения", "я больше верю своему агенту, а Вас вижу в первый раз" - больше никаких ответов не слышал.
И самое интересное (что же хотела руководительница???) - "приходите и побеседуйте с агентом, только это к пересмотру договора не приведет". Что руководитель, ХАЙРУЛЛАЕВА М.А., имела в виду???? Интеллектуальную беседу, или (быть может) физическое воздействие? Кроме того - когда я указал на наличие в договоре нескольких разных сумм взноса - просто взяла ручку и зачеркнула некоторые. Да еще и добавила - "я имею на это право, т.к. в договоре имеются ошибки". Поверьте, так хотелось ..........., глядя в эти смеющиеся наглые глазки.
Уже дома зашел на Ваш официальный сайт, и что же я вижу - примерная сумма для ---., 27 ЕТ --, стаж с 1987 г., Toyota -- 20-- г.в., 87 л.с., -----------, класс ОСАГО 3, начало действия полиса 17.11.2014 г. - составляет 2.265=12.
Если Вас интересует - имеются ксерокопии страниц книги жалоб и предложений с моим обращением, скан экрана с примерным расчетом Вашего калькулятора.
Не думал, что официальная государственная компания может содержать таких сотрудников.
Мой вопрос - можно ли что-то из следующего: 1. Изменить договор на ограниченную страховку с возмещением денег (примерно 2.000). 2. Расторгнуть договор с возвратом всей суммы 6.077=22.
С уважением, --, Комсомольск-на-Амуре.

К списку отзывов