РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44810',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Михаил Страхование автомобилей / ОСАГО

18 сентября 2014 16:25

Полис: 0663692102

В феврале 2014 года и в сентябре 2014 года возникала необходимость приобрести полис ОСАГО взамен прежнего. Я обращался в ближайший офис компании РОСГОССТРАХ в г.Пензе. Страховые агенты отказывали в оформлении полиса ОСАГО без заключения дополнительного(платного) договора по страхованию жизни(имущества) в связи с тем, что, с их слов, дано указание «свыше» о том, что бы не выдавать полис ОСАГО, если клиент отказывается оформлять дополнительную страховку «Фортуна-авто». Более того, по словам страховых агентов, осенью им уже было выдано указание, при оформлении ОСАГО, не использовать коэффициент бонус-малус (Кбм) при расчете страховой премии, т.е. рассчитывать максимально возможную стоимость полиса. При обращении в другие офисы ООО «РОСГОССТРАХ» агенты заявляли, что если я хочу приобрести полис ОСАГО без дополнительных услуг, то у них в компании нет бланков.
Когда я, прибыв в центральный офис в г.Пенза, вежливо указал менеджерам на то, что действия не законны и снова попросил оформить полис ОСАГО без дополнительных услуг- менеждеры сказали, что ничем помочь не могут и что я могу жаловаться куда угодно, но они будут работать так, как им велело руководство, а если я не покину помещение, они вызовут охрану и меня выгонят и вызвали ОВО.
Управление Федеральной Антимонопольной службы неоднократно давало предписание ООО «РОСГОССТРАХ» о прекращении нарушения законодательства. В начале сентября в отношении ООО «РОСГОССТРАХ» повторно возбудили дело в части нарушения антимонопольного законодательства и выписали штрафов на сумму порядка одного миллиона рублей, но компания продолжает, пользуясь доминирующим положением, «грабить» и обманывать потребителей.

К списку отзывов