РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44688',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Владимир Страхование имущества физических лиц / Ипотека

09 сентября 2014 13:01

Полис: 18623295

Опять не понятные запросы на документы: Был пожар в деревянном 2-х этажном доме 08.05.14г. номер дела 9966804 четыре месяца с нас требуют то одну бумажку то другую. Последний раз потребовали акт пожарной экспертизы Вы на форуме заверили что это необходимо и больше вопросов не будет.  Теперь после предоставления акта с нас требуют предоставить право собственности на коридор??? Что это может быть т.к. по документам у Павлова Н.Е. и Павловой А.В. в собственности одна квартира на двух хозяев. И о каком коридоре идет речь внутри квартиры или снаружи? Если снаружи квартиры то Дом изначально был муниципальным в нем было приватизировано из 5 квартир только 2 квартиры одна на перво этаже и другая на втором. На первом проживали Павлов Н.Е и Павлова А.В. в квартире номер 2, а квартира номер 1 пустовала т.к. у муниципалитета не было денег на ее содержание. И коридор между двух квартир считается лестничной площадкой и как он может быть в собственности. В Москве лестничная площадка является собственностью жильцов нет и соответственно земля на которой стоит дом тоже государственная. Павлов Н.Е. и Павлова А.В. за свои деньги содержали жилье то фундамент нанимали рабочих ремонтировать, то крышу нанимали перекрывать за свой счет. Т.к. у местной управы нет денег на содержание.
И так помогите разобраться что это за таинственный коридор на который надо иметь собственность на 18 м.кв. или документ на землю собственности??? Когда по жилищному кодексу нельзя требовать права собственности на землю под много квартирным домом. Помогите разобраться в данной ситуации.  

 

16 сентября 2014 08:40

Уважаемый Владимир! Между Павловой А.В. и Филиалом ООО «Росгосстрах» был заключен Договор страхования Полис серии 3070 № 18623295 на основании Правил добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества (типовых (единых)) № 167. В соответствии с п.1.2 Правил страхования Договор страхования имущества заключается в пользу собственника или иного лица, имеющего основанный на законе, или ином правовом акте или договоре интерес в сохранении объекта страхования. Согласно п. 8.3.6.6.1 Правил страхования, при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан представить документы, подтверждающие имущественный интерес Страхователя (Выгодоприобретателя) в застрахованном имуществе. Согласно представленным Свидетельствам о государственной регистрации от 15.06.2006г. следует, что Павловой А.А и Павлову Н.Е. принадлежит в общей долевой собственности (1/2) квартира площадью 49,1м.кв. Однако, в результате заявленного события согласно Акта осмотра поврежден застрахованный коридор площадью 18м.кв. Таким образом необходимо предоставить документ, подтверждающий имущественный интерес Павлова Н.Е. и Павловой А.А. на коридор(Свидетельство на землю или иной документ). Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов