РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44481',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Чопоров Сергей Страхование автомобилей / КАСКО

19 августа 2014 22:19

Полис: 0381221

Добрый вечер. 30.07.2014 ИЗ ПОД КАМАЗА в лобовое стекло моей машины Форд Мондео попал камешек и сильно повредил лобовое стекло(поползла трещина).Я сразу же позвонил и зафиксировал страховой случай, ГБДД сказали мне не вызывать(да я и знал про это).Номер дела 9792452.
На следующий день я уже был в страховой компании Росгосстрах в Балашихе на ул Ленина и меня записали на след день на осмотр, так как эксперт работает через день. В назначенное время я прошел осмотр и эксперт подтвердил в акте заключения замену лобового стекла.
Дальше началось самое интересное. Статус дела я проверял на сайте компании. Мало того что были нарушены сроки с принятием решения, это пол беды, а самое смешное, что сегодня 19.08.2014 мне по делу(ремонту) ОТВЕТИЛИ ОТКАЗОМ.
Почему опять возникают проблемы????
В начале года была подобная ситуация, машине разбили заднее стекло возле дома. Не любит у нас народ органы. Пришлось через свое руководство общаться с представителями компании, вопрос решился положительно за 3 дня. Да еще и сто на выбор предоставили и потом и позвонили еще мнение по ремонту узнали, все как и должно быть.
Господа страховщики рассмотрите данное дело соблюдая законодательство.
Надеюсь на понимание

 

20 августа 2014 09:19

Уважаемый Сергей! Разъяснения относительно решения компании направлены в информационном письме, решение Страховщика правомерно. Согласно пункту 10.3. (б) Приложения №1 к Правилам страхования, Страховщик обязан, если Договором не предусмотрено иное: б) изучить полученные документы и, при признании случая страховым, определить размер убытка, составить Страховой акт и произвести страховую выплату или направить застрахованное ТС в ремонтную организацию/станцию технического обслуживания автомобилей (СТОА) на ремонт в течение двадцати рабочих дней с даты получения всех документов, необходимых для принятия решения, в соответствии с положениями настоящего Приложения. Нарушений по срокам рассмотрения заявленного события не выявлено, поскольку с заявлением Вы обратились 30.07.2014г. Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов