РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '43914',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Иван Личное страхование / Страхование путешественников

02 июля 2014 11:38

Полис: 1171293

Случай М-279591. Сообщаю о проблеме, отправояют в госпиталь. Там - резонный вопрос о факсе-подтверждении от страховой. В полуобмороке, созваниваюсь с этими идиотами. Да-да, сейчас отправим. Не приходит. И так пять раз, пока сердобольные голландцы не решают на доверии меня отпустить. Им так, скорее всего, ничего и не прислали. Кидалово или идиотизм? Я не понял, если честно.
Случай М-279591 (эпизод 2). Боль в ухе, по поводу которой изначально обращался, оказалась опухолью в горле, которую необходимо срочно оперировать. Это уже в другом госпитале, в другом городе. У РГС, вы не поверите, в Берлине только одна болница, куда я и отправился по их совету. Оказалось, это не больница даже, а хоспис, где старики и нищие помирают, с небольшим травмпунктом на территории. Вот такая страховая компания.
Случай М-279591 (эпизод 3) Из рекомендованноЙ РГС богадельни меня отправляют в ближайший госпиталь. Оплачиваю 45 евро за регистратуру, опять звоню, чтобы РГС отправила факс или имейл с подтвержением моей страховки и намерения оплачивать - и они обещают. Обещают, и не отправляют. Я уже не могу говорить, мне нужна операция, персонал клиники стоит и смотрит как я их умоляю отправить факс и как они мне врут что отправили. Повторяется раз пять, "менеджеры" начинают бросать трубки. В итоге мне делают операцию из жалости. После наркоза все же требуют добиться подтверждения от страховой - а его все нет. Проходит ночь, ничего нет.
У меня нет слов. Это гнуснейшая компания. Мерзавцы.

 

15 июля 2014 08:39

Уважаемый Иван! По результатам проверки установлено следующее: Застрахованный, находясь в г. Амстердам, 28.06 в 17:39 обратился в сервисную службу в связи с необходимостью оказания медицинской помощи. В 17:59 координатор сервисной службы направил застрахованному СМС-сообщение с адресом ЛПУ, а так же связался с лечебным учреждением для организации помощи. Застрахованный обратится в лечебное учреждение и получил медицинскую помощь. Вопрос оплаты медицинской помощи решается в плановом порядке по факту работы бухгалтерии больницы. 29.06 застрахованный обратился в сервисную службу, ввиду сохраняющейся симптоматики. На этот раз застрахованный с просьбой повторно организовать помощь уже находился в г. Берлин. Сервисная служба направила СМС-сообщение с адресом многопрофильного лечебного учреждения, где имеется отделение скорой неотложной помощи, терапевтическое отделение, хирургическое отделение и другие специализированные отделения. Застрахованный был осмотрен и направлен на оперативное лечение к специалисту. Далее застрахованный был госпитализирован и ему было выполнено необходимое оперативное вмешательство. Госпитализация продолжалась 4 дня, специалисты сервисной компании Страховщика ежедневно осуществляли мониторинг госпитализации и по её окончанию бухгалтерией больницы был выставлен счет Страховой компании в размере 2 900 евро. По факту получения счета была подтверждена оплата страховой компанией. Дополнительно сообщаем, что всегда и везде, исключительно лечащий персонал принимает решение об объеме, сроках оказания и необходимости помощи. Если того требует ситуация, экстренная медицинская помощь лечебными учреждениями оказывается в срочном порядке. Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов