РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '43670',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Виктор Страхование автомобилей / КАСКО

15 июня 2014 20:53

Полис: 1420007-12074/14

Прошу направить меня на замену стекла в сервис работающий с ОРИГИНАЛЬНЫМИ запчастями (в соответствии со штатной комплектацией автомобиля) с полной гарантией. По информации размещенной на сайте originalnoe-avtosteklo.ru а также по отзывам о компании AG-Эксперт данная компания не вызывает у меня доверия.
То, что в договоре стоит галочка по выбору Страховщика не говорит о том, что мой автомобиль можно отправить в компанию которая выдает дубликатные запчасти (стекла) за оригинальные!!!!!!!!!  Прошу сообщить мне, каким образом получить направление в хороший качественный сервис?!

 

16 июня 2014 09:18

Уважаемый Виктор! Замена стекла в установочных центрах AG EXPERTS не влияет, не отменяет и не ограничивает гарантию производителя автомобиля в связи с нижеследующим. Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.04.2003г. №238 утверждены, действуют и применяются в т.ч. в рамках судебной практики Методические рекомендации по проведению независимой технической экспертизы транспортного средства (№ 001 МР/СЭ), утвержденные НИИАТ Минтранса РФ 12.10.2004г. Согласно указанным методическим рекомендациям, под оригинальными запасными частями понимаются запасные части «…идентичные идущим на заводскую комплектацию и выпускаемые под торговой маркой изготовителя…». Также согласно Постановлению Комиссии Евросоюза №1400/2002 от 31.07.2002г. оригинальными запасными частями признаются «запасные части, поставляемые изготовителем запасных частей производителю автомобиля», а также «запасные части, которые изготавливаются согласно техническим условиям и производственным стандартам, предоставляемым производителем автомобилей». Принимая во внимание, что на установочных центрах Всемирной сети AG EXPERTS используется стекло - только официальных поставщиков запасных частей автомобиля - идентичное идущему на заводскую комплектацию, выпускаемое под торговой маркой изготовителя - производимое согласно техническим условиям и производственным стандартам, предоставляемым производителем автомобилей все стекла на установочных центрах Всемирной сети AG EXPERTS в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами признаются оригинальными. Установление любых иных критериев «оригинальности» производителями автомобилей являются неправомерными. Любые заявления дилеров и представителей производителей автомобилей о прекращении действия гарантии, снятии с гарантийного обслуживания по причине замены стекол на установочном центре AG EXPERTS являются неправомерными. Любые требования дилеров и производителей автомобилей осуществлять гарантийное обслуживание в строго установленных сервисных центрах являются неправомерными и нарушающими требования антимонопольного законодательства. Таким образом, замена стекла в установочных центрах AG EXPERTS не влияет на действие гарантии производителя автомобиля и позволяет получить дополнительную гарантию на замену установочных центрах сети. Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов