РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '42639',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Нефёдов Сергей иванович Страхование автомобилей / ОСАГО

11 апреля 2014 15:20

Полис: просрочен

  11.04.2014 г. я обратился в офис компании "Росгосстрах" по адресу : Оренбургская обл.,г.Медногорск, пер.Советский д.4 с целью заключения договора ОСАГО.

Перед обращением, я посмотрел прежние суммы страховок,проверил страхование ОСАГО на 2014 год на электронном калькуляторе на официальном сайте "Росгосстраха" и уточнил страховые тарифы на этот год.

В моем случае цена полиса ОСАГО составила 1742 (Одна тысяча семьсот сорок два) рубля 40 коп.

Менеджер офиса "Росгосстраха" Плотникова С.В. с вышеуказанной суммой согласилась, но заявила, что я должен пройти техосмотр, на СТО, которые работают с "Росгосстахом". Я принял это условие,хотя в этот-же день прошел ТО  на другой СТО.

Затем Плотникова С.В. добавила, что я ещё должен дополнительно застраховать свою жизнь и здоровье на сумму в 1000 руб.
На это предложение я ответил отказом, т.к. это-прямое нарушение ст.16 Закона "О защите прав потребителей", когда заключение одного договора (ОСАГО) ставится в зависимость от заключения другого (страхование жизни и здоровья).
Повторить своё предложение в письменном виде или на камеру телефона менеджер отказалась.

После чего, менеджер вручила мне бланк заявления,который я должен был заполнить и  к которому,с её слов, приложить ксерокопии: паспорта, ПТС, водительского удостоверения,действующего полиса ОСАГО, после чего она отправит этот пакет документов в головной офис г.Оренбурга (это 250км.) откуда должен придти ответ, разрешить ли мне заключить договор ОСАГО, на условиях, размещенных,как публичная оферта на сайте "Росгосстраха".

На мой вопрос в какой срок придет ответ и почему я не могу заключить договор ОСАГО,без дополнительных условий на месте,при наличии всего необходимого я ответа не получил.

Не получил я его и по тел.: 0530, 8-800-200-99-77. Телефоны Оренбургского офиса  8(3532)78-42-08 и 8(3532)77-93-38 были постоянно заняты.

Прошу руководство "Росгосстраха" дать ответ по-существу.

К списку отзывов