РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '42615',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Александр Страхование автомобилей / ОСАГО

10 апреля 2014 18:41

Полис: 1234567

Управление Федеральной антимонопольной службы Ростовской области хочет лишить крупнейшую страховую компанию страны продавать полисы ОСАГО. Причина в навязывании ненужных страховок.

В Ростовской области Федеральная антимонопольная служба намерена добиваться лишения лицензии компании Росгосстрах на право продажи полисов ОСАГО. Ходатайство на эту тему будет отправлено в Центральный банк России, контролирующий деятельность страховщиков. По словам представителя ведомства Натальи Кожемяко, уже более 30 региональный подразделений антимонопольщиков возбуждали дела и выносили предупреждение Росгосстраху из-за навязывания дополнительной страховки при покупке полиса ОСАГО. Если водителям не нравилось предложение купить две страховки вместе, то находились причины отказать в продаже обязательного полиса «автогражданки».

«Вынося решение по навязыванию дополнительной страховки, мы поставили вопрос об обращении в лицензирующий орган о лишении лицензии компании "Росгосстрах" на вид деятельности по страхованию ОСАГО. Но сегодня идёт реформирование службы банка России, в частности, того подразделения, которое занимается страховым надзором и контролем. Как только определится структура, мы поймем, кто занимается страховым рынком, кредитными организациями, мы продолжим эту работу», – передаёт слова Натальи Кожемяко агентство ИТАР-ТАСС. Представительница власти добавила, что незаконное навязывание услуг со стороны Росгосстраха продолжается уже несколько лет.

«Если вам отказывают в покупке полиса ОСАГО, то включите видеокамеру своего телефона и показательно попросите представителя страховой компании рассказать на каком основании вам не продают страховку. Если позиция не смягчиться, то отправьте видеозапись с жалобой в Российский союз автостраховщиков. А за полисом обратитесь другую компанию», – советует Александр Радионов, специалист отдела страхования Сравни.ру.

К списку отзывов