РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '41929',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Лидия Страхование автомобилей / ОСАГО

13 марта 2014 13:02

Полис: 0632079055

В Марте 2013 года произошло ДТП. На припаркованную Ауди А4 модель 2008 года наехала фура. У меня на Ауди ОСАГО, у виновника ДТП тоже ОСАГО. Я обратилась в "Росгосстрах", где по факту обращения было заведено дело №0007915143.
Повреждения на Ауди: литой диск, крыло, фара, бампер, капот, решёнтка воздухозабрника, фароомыватель, датчик парковки. Сумма выплаты страховой компании "Росгострах" 13 857,09 руб. Для сравнения независимая экспертиза оценила ущерб в 120 913,00 руб.

В ответ на мой запрос с требованием выдать копию "Акта осмотра траспортного средства" и его неотъемлемые части, в том числе калькуляцию ущерба. Акт страховая передала, а калькуляцию выдавать отказалась, сославшись на то, что п.71 Правил ОСАГО упоминает исключтильно сам Акт.

На мой взгляд компания не просто ведёт себя по-хамски, не доплачивая по страховым случаям, а получает неплохой доход от использования удержанных ей денежных средств. Десять таких клиентов как я - дополнительный миллион рублей к оборотному капиталу или инвестиционному. В масштабах национальной  компании получаются хорошие суммы. Очевидная и незаконная схема:
1.    Осуществить страховую выплату в размере, существенно меньшем реальной страховой выплаты.
2.    Дождаться субного иска
3.    Потянуть время в суде
4.    Осуествть выплату в полном объёме

С учётом того, что судопроизводство в России в целом не стремительно быстрый процесс, не исключающий возможность его затягивания одной из сторон получаем ситуацию, в которой прямого нарушения законодательства нет, а нехорошая схема, позволяющая использовать чужие денежные средства есть.

По результатам судебного разбирательства напишу продолжение.

К списку отзывов