РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '41081',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Марат Хуснутдинов Страхование имущества физических лиц / ОСАГО

30 января 2014 07:09

Полис: 18805287

Уважаемый собеседник, здравствуйте. Несмотря на то, что Вы представитель компании росгосстрах, благодарю Вас за ответ.
Спорить вроде, как и не с чем – компания имеет право проверять и перепроверять. Вопросов несколько: сколь долго будут длиться эти проверки? Заранее предвижу ответ «до тех пор, пока не будут выяснены все обстоятельства дела…» ну или что-нибудь в этом роде. То есть до тех пор, пока у клиента не опустятся руки и не отпадет всякое желание продолжать борьбу. Не дождетесь! Напоминаю я – учитель с более чем 20 летним стажем работы под прессингом армии чиновников (поверьте не только сферы образования) и пойду до конца.
Далее: позволю себе вернуться к вопросу о доверии. Понимаю мошенников вокруг достаточно много, но ведь есть, наверное и понятие «корпоративного доверия»: ваш представитель – «независимый эксперт», кабинет которого расположен непосредственно в офисе компании был на пожарище, фотографировал, расспрашивал, проверял все мои документы. Судя по вашему ответу этот бедолага, сам того не ведая, является в ваших глазах таким – же мошенником. Поздравляю! В народе есть поговорка «свекровь легкого поведения не доверяет снохе». Есть, конечно, очень слабая надежда на то, что вам просто отключили телефон, и вы не можете с ним пообщаться (не хочется окончательно уверовать, что вся ваша пирамида настолько морально прогнившая).
В третьих: опять, таки судя по вашему ответу, в суть дела вы не вникали. Поясню еще раз. Сгоревший дом является единым строением, то есть единые (взаимосвязанные) несущие конструкции. Единственным препятствием развитию очага пожара между двумя его частями служит стена в 15см толщиной. Понимаю, слово «учитель» в нашей стране уже надо воспринимать как диагноз и первые симптомы шизофрении. Но могу представить справку о своей психической адекватности. Вторая половина дома (наиболее пострадавшая) для меня важна, так же как и моя, а значит, я был заинтересован в её сохранении.
И последнее: Этот дом начали строить еще мои родители (заложили фундамент), в расчете на то, что моим детям тоже надо будет где – то жить. Поэтому полного оформления документов второй половины я не делал. А вот страховать дом мы начали ещё на стадии строительства (документов не было, практически вообще, кроме разрешения на строительство на имя мамы  на дом целиком – его я предоставил). Это что же значит: если бы пожар произошел в те времена, вы бы со мной вообще не разговаривали?

 

06 февраля 2014 14:05

Марат, здравствуйте! Разъяснения относительно решения компании будут направлены в информационном письме. Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов