РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '41021',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Виталий Страхование автомобилей / ОСАГО

27 января 2014 22:09

Полис: RUS /010/ 1140685

Собираемся с семьей ехать в Испанию на лично авто, в связи с чем появилась необходимость оформления страхового полиса «Зеленая карта» для стран Европы на 5 месяцев. Решили купить полис в Росгосстрахе.

Позвонил по телефону, выбрал удобный офис (Москва г, Дубнинская ул, д. 15, корп. 1), сказал, что приеду до 18:00. Девушка на телефоне была любезна, приветлива, создала заявку, сделала отправку СМС на мой номер с кодом заявки ( №3357383 ) и сказала, что меня будут там ожидать.

Приехал в офис в 17:30. За стойкой была девушка (со светлыми волосами), которая попросила подождать, крикнув при этом в какой-то коридор чье-то имя. Появилась вторая девушка по имени Кузнецова Олеся Юрьевна, черненькая такая, смугленькая, с жесткими мелковьющимися волосами. Я сообщил ей о своих намерениях, она попросила у меня документы для оформления.
Я задал ей вопрос: «Есть ли ограничения на кол-во водителей по данному полису». Она подумала и сказала, что «Конечно, сколько людей вписано в ОСАГО, столько же и в этом полисе». Я задал ей еще пару наводящих вопросов (например, о том, что полис ОСАГО там не действует, никто его не смотрит, а в зеленой карте о водителях нет ни слова), после чего она начала плавно делать выводы, что да, скорей всего ограничений нет.

Хорошо. С этим разобрались.

Когда мы пришли к финалу, мен назвали сумму 10390 руб., я заплатил и на этом месте Олеся, выдавая мне несколько бумаг, сказала, что «Вот эту белую бумажку в случае ДТП вы должны отдать второму участнику». На это я задал вполне резонный вопрос: «Я покупаю полис на 5 месяцев. Что, если я случайно попаду в ДТП не один раз, а бумажка только одна?». Тут Олесю почему-то понесло не в то русло и она начала грубо мне повторять, что я должен буду отдать эту бумажку. Я спрашиваю: «Но бумажка ведь одна. Если я попаду в 2 ДТП – как быть?». Разговаривал я абсолютно вежливо, никакие лишние глупости не говорил, не кривлялся, не обижал, не фамильярничал – в общем, вел себя достойно. Олеся продолжала грубо с очень недовольным лицом на повышенных тонах мне объяснять, что я должен буду отдать эту бумажку второму участнику аварии. Все это она сопровождала недовольными вздохами и причмокиваниями, словно пришел какой-то деклассированный элемент и мешает королеве сидеть в троне.
Я стал разговаривать строже: «Девушка, Вы продаете мне полис, я задал вполне нормальный вопрос: Что если за полгода я попаду в несколько аварий?». Она подскочила на стуле, фыркнула «ЩАС!» (что это такое «щас»? Или это что-то на языке Ингосстраха?) и удалилась в тот коридор из которого пришла перед оформлением. В это время я спросил у второй светленькой девушки, всегда ли здесь так обслуживают клиентов? Она посмотрела на меня с отрешенным видом и ничего не смогла сказать. Видимо думала, а я ее отвлек.

Из коридора появилась недовольная Олеся, держа в руках маленькую фирменную брошюрку, со словами недовольства на устах: «Я же вам уже сказала, что у нас есть ЧЕТКИЕ правила, как действовать в случае ДТП и я вам их излагаю». Она начала зачитывать правила и тут выяснилось, что в правилах действительно ЧЕТКО сказано, что в случае ДТП нужно предоставить НЕ только «белую бумажку» второму участнику ДТП, а еще и «зеленую», там также ЧЕТКО было сказано, что если ДТП случилось не один раз, и необходимые копии отсутствуют, «нужно сообщить сведения о договоре страхования, в том числе номер Зеленой карты, адрес и номер телефона национального бюро……». Когда я ей сделал замечание, что вопрос мой был вполне правомерным и логичным, а если ответа она него она не знает, то могла бы просто так и сказать, она снова огрызнулась… Я просил «Почему вы так со мной разговариваете?», на что снова услышал очень резкий ответ: «А как это МЫ тут с вами разговариваем». При этом светлая соседка ехидно ухмыльнулась.

Елки-палки! Куда я попал? Кого я потревожил? В чем я провинился перед этими прекрасными высшими созданиями? Помешал им пасьянсы раскладывать? Друзей вконтакте добавлять? Фильмы смотреть? Почему я, приходя с деньгами в серьезную организацию должен пресмыкаться перед такими невоспитанными, наглыми и, скорей всего, малообразованными (по крайней мере, с их профессиональной стороны) «девушками»? Почему я, никому не сделав ничего плохого, не сказав резких слов, должен расстраиваться и тратить свои нервы на общение с такими персонами? Меня никто не предупреждал, что за дверью, в которую я вхожу сидят такие люди. Возможно, если бы висело что-то на подобие «Осторожно, злая собака» я бы подумал и приготовился, но вот так, неожиданно… Обидно… Одно из их мест, которое приходит мне сейчас на ум – это за продуктовым ларьком, с сигаретой в зубах принимать товар в коробках. Это да, подходящий типаж. А общение с клиентами – это для более грамотных и порядочных людей.

Лично я не пойду в этот офис больше никогда. А возможно, выбирая услугу, я буду ориентироваться на другую компанию, если будет альтернатива (по данному вопросу она есть).

Уважаемое руководство компании, офиса, прошу обратить внимание на такую серьезную дыру ( ) * ( ) в Вашей структуре. Объясните, где, в какой организации они СИДЯТ. Возможно им мало платят? Так надо им напомнить, что играть на рабочем месте могут и другие, более общительные и приятные молодые люди. Им явно надоело там сидеть, у них явно нет мотивации.

Уважаемые девушки, в частности Олеся Кузнецова, всегда помните: общаясь так с людьми, вы обязательно рано или поздно придете к продуктовому ларьку, не сомневайтесь. И контингент в этом учреждении будет подобран как раз по вашему уровню. Даже лучше.

К списку отзывов