РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '40970',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Марат Страхование имущества физических лиц / Дома, дачи

24 января 2014 09:58

Полис: 18805287

В течение нескольких лет я сам, а до этого мои родители страховали дом. Страховой агент все эти годы уверяла нас в том, что надежней и честнее компании «Росгосстрах» на всем белом свете не существует. Доверчивость, конечно, вещь в современном мире смешная, но за 20 лет работы в школе (учителем математики) и общаясь в основном с детьми, не имеющими опыта лицемерия, волей – неволей привыкаешь верить людям.
Все эти 20 лет постепенно (по мере финансовых возможностей) строил дом. Два года назад позволил себе и своей семье въехать в него – пусть не везде отделка, но все-таки своё жильё (до этого жили в общежитиях). Желая сберечь свой многолетний труд, еще на стадии строительства, застраховался в вышеуказанной компании (как-никак Рос…гос… - читай Российская Государственная…).
8 декабря 2013 года двадцатилетний труд и надежды на более – менее спокойную жизнь уничтожил огонь. Понимаю, господа росгосстраховцы, что вы как мясник в живодерне,  уже привыкли не обращать внимания на страдания доверившихся вам людей. Посему и я считаю, что вправе общаться с вами, так как вы общаетесь с людьми. Мне в новинку роль вечно голодной, смеющейся (читай – мило улыбающейся) гиены, поэтому заранее признаю поражение своего артистизма по сравнению с вашим многолетним опытом.
И так кем-то уважаемая компания «Росгосстрах». Мое ВД 8867747. Сегодня 24 января 2014 года, устав от ответов «ваше дело на рассмотрении…» или «принесите еще одну бумажку…» я ставлю вас в известность, что отправляю письмом с уведомлением в адрес вашей компании, а также в адрес Инспекции страхового надзора по Приволжскому федеральному округу с требованим о принятии решения: отказ или одобрение.
В силу пункта 2 статьи 930 ГК РФ Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 г. N 20: обязанность доказывания отсутствия интереса у лица, в пользу которого заключен договор страхования, возлагается на страховщика. То есть я не обязан доказывать вам, что являюсь страхователем (выгодоприобретателем), на это указывают: договор страхования № 18805287 и уже предоставленные мною документы.
Кроме всего прочего, как и все те, кого вы уже обманули (потрудился почитать отзывы на данном сайте), обещаю: 1) никогда не связываться с вашей компанией, позорящей свои названием понятие «Российское Государство». 2) приложить максимум усилий к распространению информации о моем горьком опыте общения с вами среди моих учеников нынешних и бывших (а их за 20 лет было немало), которые по прежнему не забывают своего учителя и их родителей и родственников соответственно. 3) пункт 2 распространить на своих коллег, коллег жены, всех своих родственников и друзей.  
Насколько я понимаю деньги – это единственное, что для вас по настоящему «свято».
«Удачи» вам!!!

 

28 января 2014 11:17

Уважаемый Марат Ахатович! Страховщик имеет право: «запрашивать документы и заключения, связанные с наступлением заявленного события и необходимые для решения вопроса о страховой выплате, у организаций и индивидуальных предпринимателей в соответствии с законодательством РФ, а также проводить самостоятельные проверки с привлечением специалистов по своему усмотрению, если обстоятельства, причина события, размер причинённого ущерба не вызывают сомнения». В настоящее время запрошены пояснения от эксперта. Учитывая вышеизложенное ООО «Росгосстрах» уведомляет Вас об увеличении срока выплаты страхового возмещения. Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов