РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '40848',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Алексей Страхование автомобилей / ОСАГО

18 января 2014 19:23

Полис: 0667252420

Город Петербург.
За пять дней до окончания срока действия ОСАГО позвонили, предупредили что скоро кончается, пригласили в офис чтобы продлить. Я было подумал- хороший сервис. Ошибся..
Пришел в офис на Ветеранов 130. Сначала девушка заявила, что талон ТО у меня заканчивается ровно в дату окончания страховки, и мне обязательно нужен новый талон, который можно прямо у них и оплатить, и стоит это 1000р. Настоять на том, что талон действует до конца месяца и оформить осаго можно хоть в последний день- не смог/не стал.
Потом выясняется, что обязательным условием оформления ОСАГО является дополнительное страхование жизни. На вопрос что значит обязательно и как такое может быть, ответили "ну вот так!". Это добровольно-принудительное страхование стоило еще 1000р.
В этот момент я бы встал и ушел, если бы не то, что предыдущая страховка закончилась уже вчера, а сегодня времени в обрез и нужно было много ездить. Поэтому пришлось брать как дают.
Позже позвонил по их единому номеру и спросил, действительно ли страхование жизни является обязательным, или это выдумки страхового агента? После перемещения по голосовому меню-роботу, где я четко указал, что у меня вопрос, связанный с ОСАГО, двое сотрудников не смогли мне ответить на мой вопрос, который видимо был слишком сложный или его так редко задают.. Два раза меня перевели, и вот, когда я в третий раз объяснил свой вопрос, девушка-оператор с явным неудовольствием зачитала мне шаблонный текст, где очень витиевато объясняется, что решение об обязательности дополнительного страхования принимает страховой агент, обладая на месте "более полной картиной", а "колл-центр подобной информацией не располагает".
В общем, сегодня я понял, что Росгосстрах- это еще один федеральный маразматический гигант, как и почта, железные дороги и пр. Им совершенно плевать на людей и делают они что хотят. Просто не укладывается в голове, как в 21 веке можно настолько по-скотски вести бизнес.
Я не буду ни с кем ругаться и отстаивать в суде 2000р, но я больше никогда не обращусь в эту компанию, и всем друзьям-автомобилистам буду настоятельно советовать обходить эту лавку стороной.
А когда мне через год позвонит оператор предупредить, что заканчивается срок страховки, я от души пошлю его на три буквы.

К списку отзывов